f97b7b49

Кабачки. Разведение и уход — все, что необходимо понимать овощеводу

 

Кабачки – довольно популярная культура в наших широтах. Они нетребовательны к критериям произрастания, при этом имеют довольно хорошую плодотворность. Если вы лишь начинаете собственный маршрут в выращивании овощей, тогда для начала попробуйте разбавить на собственном загородном отделе кабачки, разведение и уход за которыми не требуют огромных сил. Нужно отметить, что снимать кабачки можно прямо в грунт, или первоначально прорастить рассаду, которая позволят на несколько месяцев прежде получить первый сбор.

Разведение кабачков в открытом грунте

Посадка зерен в грунт выполняется в середине мая, конце июня. В целом, тут необходимо отталкиваться от естественных требований: если еще могут быть заморозки, то с высадкой торопиться не следует. Загодя подготовьте основу: перекапайте ее и хорошо разрыхлите. По мере надобности занесите в нее компост и навоз. Обратите свое внимание на то, какое число урожая вам нужно получить. Если вы кабачками намереваетесь насытить лишь семью, то довольно ссадить 5-6 зерен, которые принесут вам смягченное число плодов. А если проекты ваши не менее масштабны, к примеру, вы желаете подкармливать кабачками семейную живность либо реализовывать, тогда высаживайте большее число. Впрочем, сколько бы вы не посадили, вопрос о том, куда девать весь сбор, все равно встанет.

За 2-3 дня до насаждения, смочите зерна в воду, заранее положив их в марлевый фолликула. Когда почва будет готова, рассадите зерна на дистанции 70-80 сантиметров друг от дружки. Грядку полейте, затем укройте ее мембраной. Это позволит земле лучше пропариваться. Пленку можно сменить металлопластиковыми бутылями, у которых отрезано горлышко. Ими нужно прикрыть каждую ямку. К слову, такое прикрытие спасет насаждения от заморозков, которые способны ненамеренно явиться. Когда будут зачатки, пленку и бутыли можно снять. Если ночи еще весьма прохладные, то на данный момент дней прикрытие необходимо бросать. Последующий уход сводится к уместной прополке и умеренному (по мере надобности) поливу. Видите ли, нет ничего трудного в том, чтобы разбавить на собственном отделе кабачки. Разведение и уход за ними мал, а сбор будет отличным.

Разведение рассады кабачков

Если вы желаете получить сбор в не менее начальные сроки, то сперва нужно поднять рассаду кабачков. Легче всего это сделать в доме, но в случае если есть вероятность, то предпочтительнее в теплице. Нужно отметить, что рассада кабачков, равно, как и прочих рода тыквенных, приживается едва, потому более удобно всего отращивать ее в торфянистых стаканчиках или в стандартных металлопластиковых стаканчиках, которые не имеют дна. В любой стопа посадите 1-2 зерна и установите в горячее место (на подоконник). Рассаду поливайте по мере просыхания земли, впрочем, лишь горячей жидкостью. Расчет примерно такой: 1 литр жидкости на 8-9 стаканчиков. Рассаду нужно два раза подкормить: первый раз через неделю после всходов, но вторую – еще через неделю.

В открытый грунт рассаду снимают без извлекания из стаканчиков. Графин с растением окунается на 2-3 сантиметров ниже значения земли, затем прекрасно обжимается основой. Пока рассада еще не взялась, ее необходимо спрятать мембраной или металлопластиковыми бутылями. Благодаря рассаде, вы можете намного раньше создавать кабачки. Разведение и уход за рассадой, ссаженной в грунт, изображен выше.

Теперь подумайте о том, как вы будете применять кабачки. Разведение и уход сыграли собственное дело, сейчас осталось основное. Прежде всего, определенные типы кабачков аппетитно есть мокрыми. Также данный овощ можно зажаривать, гасить, делать из него закатки на зимнее время. Взрослые новые плоды кабачка можно держать в холодном месте до самой зимы, но временами и продолжительнее. Ну и, разумеется, кабачки можно реализовывать, в особенности, если они юные и не переспевшие.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий