f97b7b49

Цветки. Разведение и уход в открытом грунте и дома

Цветки – предшественники осени, солнечного расположения духа и открытия загородного года. Букеты из цветов стали специфическим знаком основного женского праздничного дня 8 мая. Особенную любовь к таким цветам чувствуют дачники, так как так очень приятно начальной осенью заметить на собственном отделе, как распускаются многообразные типы цветков.

Сейчас известно не менее 3-х миллионов разных типов и видов цветков, впрочем, самой большой известностью пользуются лишь около 100 типов. Принципиально не только лишь предпочитать, но также и уметь верно плодить цветки. Разведение и уход за ними – не такое и сложное занятие, однако, как и в каком-либо ином деле, тут требуется владение определенными способностями. Сегодня мы побеседуем о том, как отращивать эти ласковые цветы на отделе и дома.

Разведение цветков в открытом грунте

Подбирая место для насаждения цветов, обратите свое внимание на следующее: цветы не обожают непосредственные лучи солнца и мощные сквозняки. Невысокие места, подвластные затоплению, также не подходят для насаждения. Определившись с местом, посмотрите, чтобы почва была прекрасно удобрена, по мере надобности сделайте это приблизительно за семь дней до посадки луковиц.

Снимаются луковки цветков весной, когда температура уменьшится до 6-100С. Это приблизительно конец октября – начало ноября. Перед высадкой выделенные здоровые луковки на 30 секунд увлажняются в слабом растворе марганцовки. Отдаление между рядами должно составлять около 15 сантиметров, но между луковками приблизительно 10 сантиметров. Уход после этого почти сводится к нолю. Впрочем, если осень сухая, то луковки в обязательном порядке необходимо залить, но для обороны отзаморозков прикрыть елевыми лапками. Всю зимнюю пору луковки будут присутствовать может спокойствия, готовясь этим самым к времени цветения.

Когда настанет зима, цветки начнут запускать зачатки, и теперь спустя пару месяцев зацветут. В этот период нужно провести 2 подкормки: как только будут бутоны и когда цветочки опадут. В обязательном порядке необходимо следить за влажностью основы, и временами ее рыхлить.

Когда листья цветков пожелтеют, приходит пора выкапывания луковиц. После того, как они будут извлечены из земли, их необходимо просушить на открытомвоздухе в тени (1-2 дня). После этого луковки вмещаются в ящики и лежат в черном, прекрасно открытом помещении.

Так что, можно отращивать наиболее многообразные цветки, разведение и уход многих видов ничем не различается. Лишь представьте, как хорошо у вас будет осенью на даче!

Разведение цветков дома

В последние годы огромной популярностью пользуется разведение цветков дома. Лишь представьте, по ту сторону окна дождь и холод, но в вашей комнате царствует реальная прелесть, но все потому, что раскрылись цветки. Разведение и уход в комнатных условиях не трудны, и вы сами в данном удостоверьтесь.

Если вы желаете в январе восторгаться красой этих цветов, тогда выберите для насаждения начальные низкие вида. До того, чем снимать, подержите луковки определенные время в морозильнике, чтобы возникли побеги. Потом ссадите их в короткий ящик одним либо 2-мя рядами. Естественно, почва должна быть  прекрасно удобрена. Смотрите за тем, чтобы на растения не угождали непосредственные лучи солнца, и не было открытых сквозняков. Комнатные цветки весьма не обожают сухой воздух, потому их листочки 3 раза в сутки необходимо кропить горячей жидкостью. Полив небольшой, исходя из того, как быстро сохнет земля. После того, как завершится цветение, луковки необходимо откопать, но следующую их высадку производить в открытый грунт, в связи с тем что вторично в комнатных условиях они больше распускаться не будут. Луковки в обязательном порядке подсушите и берегите их в холодном месте до весны.

Цветки, разведение и уход за которыми вы будете производить верно, одарят вас на самом деле осенней красой. Испробовав поднять их 1 раз, вы едва ли откажетесь от данной затеи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий