f97b7b49

Как откопать колодец на даче собственноручно

Чистая и новая жидкость на даче очень нужна. Но чтобы не нуждаться в ней, необходимо откопать колодец. Легче всего поручить данную работу экспертам, тем не менее колодец на даче собственноручно возвести также можно. Это еще вдобавок к этому и денежные средства сэкономит, которые понадобилось бы платить за работу. Все ваши траты сведутся к тому, что надо будет приобрести особые бетонированные кольца и принять на работу автомашину, чтобы переправить их на дачу. Какой будет размер колец, находится в зависимости от 2-ух причин: как большой вы желаете иметь колодец, и как основательно будет раскидывать водоносный пласт. В последнем случае, чем больше глубь залегания, тем выше должен быть колодец. Обратите свое внимание на то, что одно украшение должно идти немного на конус, на нем же должен быть установлен ботинок с железными кольцами.

Перед тем, как вы начнете создавать колодец на даче собственноручно, приглядитесь к колодцам ваших соседей. Полюбопытствуйте их глубиной, числом жидкости и т.д. Установить лучшее место для положения колодца собственноручно трудно. К водоносному пласту вы доберетесь в обязательном порядке, однако на какой глубине это случится, могут установить лишь эксперты. Выбирая место для колодца, смотрите за тем, чтобы оно было предельно отдалено от тех мест, которые способны извалять воду (к примеру, туалет, перемещение с крыш). Ну и, разумеется, не следует создавать колодец весьма далеко от дома, отдаление в 5-6 километров – предельное.

Так вот, с местом вы определились, кольца приобрели, сейчас можно начинать создавать колодец  на даче собственноручно. Кладем на землю 1-ое конусное украшение и корчуем внутри него всю землю. Украшение начнет равномерно спускаться вверх. После того, как оно склонится ниже значения земли, устанавливаем на него 2-ое украшение. Оба кольца сочетаем металлическими полосами, которые укрепляем болтами через окна в кольцах. Потом продолжаем далее выбирать землю в кольцах. И так до того времени, пока все кольца не будут в земле. Колец вам потребуется столько, чтобы вы сумели добраться до водоносного пласта, но это находится в зависимости от отличительных черт точного отдела.  Добравшись до водоносного пласта, дно нужно засыпать пластами гравия (3-х будет довольно). Длина любая пласта должна быть около 10 сантиметров. При этом с каждым слоем гравий должен быть крупнее.

Вот и все, колодец на даче собственноручно готов. Осталось лишь ввести дом над колодцем и в обязательном порядке сделать дверцы, чтобы каждый мусор не засорял воду.

Но хотите еще более упростить собственную загородную жизнь? Машина водоснабжения для дачи – это в точности, что нужно. Если вы отважитесь на ее установку, тогда можете забыть о том, что из себя представляет охватывание из колодца жидкости маршрутом погружения и повышения ведра. Всю данную работу будет делать машина. Оно сможет помочь выкачать из колодца столько жидкости, сколько вам потребуется. Вы можете не только лишь поливать участок, но также и провести воду в дом, но это, даже очень хорошо.

Что же, сейчас неприятностей на даче с жидкостью у вас в точности не будет. Можно уверенно усаживать участок, цветы, сад. К слову, об огороде. На нем вам надо будет отращивать наиболее многообразные фрукты, в том числе огурцы, перцы. Но чтобы скопить отличный сбор, надо будет сконструировать парники для дачи собственноручно. Сделать их просто, но все, что вам потребуется, это особые пластмассовые трубки для парника, крепежный элемент для мембраны и, разумеется, сама пленка. Нормальные трубки имеют ширину в 3 метра, но их число, равно, как и число мембраны, находится в зависимости от того, как большой парник вы намереваетесь создавать. Сейчас основное: трубки сгибаем и вводим в землю. Прикрываем их мембраной, укрепляем клипсами, но последние дуги хорошо натягиваем при помощи веревки, прикрепленной к вколоченным в землю колышкам. Свободные концы мембраны засыпаем песком. Вот и все, сейчас можно подходить к высадке овощей. С колодцем и парником ваша жизнь на даче будет значительно легче.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий