f97b7b49

Колорирование волос: когда хочется поменяться

 

Очень многие девушки обожают проводить эксперимент с собственной наружностью. И ключевая тому причина – стремление быть не такой, как все. Обычно, для того, чтобы кардинально поменять вид, довольно заменить стрижку и перекрасить волосы. Хорошим видом для сегодняшних модниц считается колорирование волос .

Что это такое

Колорирование – это особенный способ окрашивания автономных прядей волос. Обычно его перепутывают с мелированием, однако эти 2 определения значительно различаются друг дружку. При мелировании применяется менее 2-ух красителей, в том время, как колорирование волос может производиться с использованием даже 10 красителей.

Техника проведения

Колорирование волос ведется во много рубежей: на некоторые пряди вначале причиняются красители, затем каждую прядь поворачивают фольгой, чтобы не случилось перемешивание цветов.  В первую очередь окрашивание стартует с прически, но завершается на затылке. Отмеченный на волосы состав держится нужное число времени, написанное в аннотации, затем его нужно снести при помощи шампуня и бальзама.

Тип колорирования, который ведется с применением фольги, именуется общим. Однако есть еще несколько иных способов:

·         Неглубокое колорирование представляет из себя окрашивание высшего пласта волос. Для этих задач применяется шапка для мелирования. Неприятность только в том, что процесс сам долгий, в связи с тем что при помощи шапочки надо будет провести несколько окрашиваний, исходя из числа применяемых цветов. Чтобы не случилось перемешивания, любой цвет нужно прокрашивать по раздельности.

·         Двухслойное колорирование состоит в окрашивание волос во много оболочек. К примеру, самый нижний пласт волос вполне может быть светло-коричневым, средний – свинцовым, но высокий пласт – светло-пепельным.

·         Похоже на прошлый способ и контрастное колорирование, впрочем, при нем окрашивание ведется так что, что нижние волосы прокрашиваются в 1 оттенок, но высшие другой. При этом прекрасно рассматривается отчетливая граница между данными двума пластами.

Кому подойдет

Колорирование волос подойдет девушке любого возраста. Самое важное, верно выбрать цвета. Так, если  юным женщинам окрашивание можно вести с применением ослепительных цветов, то девушкам старше возраста предпочтение необходимо давать холодным, ближним к естественным тону тонам. Подойдет такой способ окрашивание тем, кто желает зрительно повысить размер волос. Такой эффект именно действительно и получается из-за применения нескольких красителей.

Колорирование дома

Нужно отметить, что провести колорирование дома собственноручно очень трудно. Разумеется, постараться можно, однако нельзя понимать, каким будет конечный итог. В особенности трудно вести дома окрашивание длинных волос. В случае если хочется, но  иначе никоим образом, то предпочтительнее выбрать общее окрашивание при помощи фольги.

Подготовив все нужное (перчатки, красители), необходимо внимательным образом прочесть аннотацию и действовать так, как написано там. Не следует выбирать трудную модель колорирования, в связи с тем что провести ее едва ли выйдет. Надев перчатки, нужно вмешать тень и приготовить фольгу (длиной около 3 сантиметров). Окрашивание ведется рядами, но начинать предпочтительнее с затылка. Берется прядь длиной 0,5 сантиметров и скрупулезно смазывается краской. Потом прядь нужно обвернуть в фольгу и отсрочить в сторону, чтобы она не вредила. Чередуя цвета, нужно выкрасить все прядки. Завершив 1 ряд, необходимо подходить к последующему и т.д. Когда все пряди будут прокрашены, необходимо обождать отмеченное в аннотации время и снести красители при помощи шампуня и бальзама.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий