f97b7b49

Разведение лука вида Эксибишен: определенные советы

Семейство луковых содержит не менее 200 типов цивилизаций, произрастающих в Европе. Самыми распространенными и возделываемыми считаются лук, лук-шалот, репчатый чеснок и чеснок. Недавно семейство обзавелось вторым видом репчатого лука, представленного Эксибишен.

Данный вид стал итогом работы селекционеров компании из Нидерландов Бейо Заден. Вид удался одногодичным, среднеспелым, не созданным для долгого сохранения (не продолжительнее 4 лет), однако очень плодовитым – сбор с 1 кв. м площади, примерно, составляет 2,3 г. Луковки имеют округлую фигуру, вкусные, вкусные, оптимальные для изготовления салатов. Вес одной луковки, примерно, 110 г, однако может, в некоторых случаях, добиваться до 500 и 800 г. Предложено разведение лука на приусадебных и загородных отделах. Постановка проводится как с помощью зерен, так и рассадным методом.

Рассадное разведение лука дает возможность получить увеличенные луковки, однако требует огромных трудозатрат. Наиболее подходящим считается выполнять разведение лука репчатого из зерен, которые советуется готовить заранее. Бросать в открытый грунт чеснок Эксибишен, разведение которого рекомендуется изучить в этом источнике, необходимо, где-то, в начале апреля, означает, семенной источник можно, не торопясь, подготовить в феврале-марте. Так как объем зерен весьма небольшой, но бросать их необходимо не меньше чем через 5 сантиметров, то наиболее здравым и комфортным будет вначале их зафиксировать на хлопчатобумажных лентах.

Делается это так: сначала готовится обычный клейстер из крахмала слаботекучей смеси, в который дополняются мелкие удобрения с общим комплексом минералов и элементов, вида АVА. Готовую примесь переложить в емкость, из которой ее комфортно будет выжимать по капле. Это вполне может быть пластмассовая поллитровка с дырочкой и трубочкой в крышечке либо стандартный, предпочтительно крепкий, пластмассовый пакет, с небольшим окном в углу. Полоски комфортно брать из рулона туалетной бумаги, кроенной наперекор на две-три части резким ножиком. На полоску, через каждые 5 см, выжмутся капли консистенции клейстера с удобрениями и пинцетом на них вмещаются зерна лука. Необходимо предоставить клейстеру высохнуть, повернуть полоски в рулончики и оставить до вложенного времени.

Бросать чеснок Эксибишен, разведение которого считается ходом не трудным и весьма признательным, необходимо в рыхловатую, плодовитую, прекрасную основу, на глубину 1,5 сантиметров. Чтобы луковка вышла большой, перышко на зелень нарушать не советуется. Предстоящее разведение лука подразумевает актуальный полив, прополку от сорняков и, основное – разрыхление основы. Ростки будут, приблизительно, через 10 суток. От всходов до уборки урожая будет проходить около 130 суток, за месяц до этого необходимо целиком закончить полив. Знаком к тому, что чеснок пора создавать, будет определенное утончение стебля, белизна и пригибание листочков. Необходимо не драпировать со сбором урожая, по-другому рост лука вновь восстановится и луковки будут неприменимы для сохранения.

Если разведение лука Эксибишена ожидается рассадным методом, то снимать зерна в ящик необходимо в начале марта. Длина злачного пласта основы должна быть более 10-15 сантиметров. Зерна высеваются на глубину 1,5 сантиметров достаточно плотно, поливаются и ящик накрывается мембраной либо стеклом, которые после всходов можно снять. Полив выполнять равномерно, необходимо, также, залить растения и перед самой посадкой в открытый грунт. Посадку на участок выполнять в начале мая месяце, в приготовленную и удобренную основу. Саженцы внимательно зацеплять совместно с основой и, заранее подрезав корешок на 1/3 ширины, снимать на дистанцию 20-25 сантиметров друг от дружки. В момент вегетационного времени растение не требует специальной подкормки, но нуждается только в умеренном поливе и уместном рыхлении основы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий