f97b7b49

Начиненные и узкие блины: рецепт удивительного яства

Вероятно, блин, в собственном прежнем виде испытал столетия, и приехал к нам из глубочайшей древности. Однажды, в древнейшие врмена, 1-ое блинное изделие из муки было вылито на очень горячий камень в источнике и, запекшись, стало едой для варварской семьи. Вариации этих изделий из муки есть у любого народа: мы именуем их блинами, британцы – pancakes, у китайцев есть китайские блинчики, у индийцев – доса, в Эфиопии выпекают ынджеру, французские блинчики именуются crêpes, болгарские паланчинки — узкие блинчики на воде, рецепт которых может различаться у любого повара и т.д.

Блины имеют столько различных типов и видов, что ни одно другое блюдо не в состоянии поспорить с ними в данном. Исходя из вида муки, применяемой для выпечки, можно выпечь гречаные, пеклеванные, пшенные, коричневато-желтые, манные, гречнево-пшеничные узкие блины. Рецепт их изготовления имеет расхождения, однако система выпечки всегда одинакова. Чтобы получить узкие блины, рецепт должен полагать содержание некрепкого тестирования, которое размеренно поет по сковороде, намазанной маслом (либо любым иным жиром), и поджаривается до создания (но можно и без) красной корочки.

Готовые блины можно давать со сметаной либо расплавленным маслом, но и можно сворачивать в них начинку, наполнять,  и тогда обычные блинчики, узкие, с дырочками, рецепт которых вполне может быть несложен и незамысловат, обратятся в утонченное блюдо, которое украсит торжественный стол, изумит собственным гармоническим вкусом, и которое по преимуществу сумеют расценить истинные ценители хорошей кухни.

Помимо внутренности, котрую сворачивают в готовый блин, можно заводить в момент выпечки блинов так называемый припек. В роли припека может служить чеснок, творог, отвесные яички. Их отдают в центр сковороды, гасят тестом. Так что невозможно получить узкие блины, рецепт с припеком подразумевает предельную калорийность и питательность яства.

Но в случае если вы желаете угостить своих родных начиненными блинчиками, то у вас целый запас перспектив, поскольку наполнять узкие блины рецепт дает возможность чем угодно.

Начинку для блинчиков можно подготовить из плодов: виноградное пюре либо джем, варенье из абрикосов, ананас, айва и банан. Ягодная внутренность для блинов вполне может быть подготовлена из любых свежих либо блокированных ягод, молотых с сахаром; из любого ягодного варенья. В особенности превосходны блинчики с клубникой и малиной, черничным вареньем и крыжовниковым. Также можно подготовить овощную начинку для блинов. Для этого неглубоко обрубленную капусту (кабачок, шпинат) гасят на сливочном масле и фаршируют блины. Моросящая внутренность вполне может быть скомбинирована с вареным картофелем, либо вареным рисом и жаренным чесноком, с расслабленными яйцами и зеленым чесноком, но и вполне может быть независимой. Для этого грибы неглубоко разрезают и зажаривают на сливочном масле с прибавлением репчатого лука и моркови. Блины могут быть начинены любым вариантом резкой либо копченной рыбы, однако классикой жанра, разумеется, является алая резкая рыба – семга, кета, форель и т.д. О том, что блин прекрасны с алой икрой, слышали все. Это блюдо является по традиции русским, и им принято потчевать зарубежных посетителей, чтобы те почувствовали и по преимуществу расценили большие личные качества государственной кухни. Также блины можно заполнить расслабленным сгущенкой: такое блюдо весьма обожают дети, и оно отлично подходит к чаепитию. Творожная внутренность для блингов вполне может быть с изюмом, курагой, орехами, какао-порошком и шоколадом, ванилью и сахаром. Это будет вкусный вариант блинов. Но в случае если в творог добавить неглубоко обрубленную зелень, сахар, зерна тмина выйдет роскошный блин с особенной резкой внутренностью. Уверенный творог также может служить отличным добавлением к блинам: положите на половину блина кусок сыра (либо посыпьте тертым сыром весь блин) и установите в духовку прогреваться. Когда творог растопится, можно ставить на стол и есть жарким. Вкус – пальчики оближешь! Блины можно фарширвать мясом, печенкой, ливером, ветчиной и их комбинациями с овощами и крупами.

Как видим, блины могут быть роскошным, весьма аппетитным, неординарным и калорийным яством.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий