f97b7b49

Узбекский пирог рецепт

Мы все обожаем аппетитно перекусить, невзирая на то, что у любого собственные предпочтения. Однако есть такие яства, которые все обожают. Они считаются украшениями любого стола, не только лишь в торжественные дни, но также и ежедневно. Одним из подобных яств считается пирог. Его готовят по-всякому. Есть больше 1000 рецептов. Это блюдо имеет узбекское возникновение. В классический пирог входят 7 элементов: рис, мясо, чеснок, жир, морковь, сахар и жидкость.

Отличный кулинар должен понимать все качества применяемых им товаров.  По данной причине побеседуем немного о любом компоненте по раздельности.

 В рисе присутствуют  минеральные вещества и витамины. Есть огромного количества видов риса, однако наиболее используемыми считаются  вылущенный рис, гладкий (белый) рис-фарина,  попаренный рис, быстроразваривающийся шелушенный рис и т.д.

Мясо нужно для питания и обычного обмена веществ. Для плова применяются все вида мяса – буженина, свинина, свинина, телятина, конина, и мясо курицы, индейки и фазана.

Чеснок – в нем присутствуют фитонциды, которые уничтожают бактерии и грибки. Также чеснок придает плову хороший запах, которые содействует стандартному выделению сока в желудке при приеме еды. Для плова как правило применяется репчатый чеснок либо лук.

Невозможно подготовить пирог без масла, т.е. жира. Для этого яства как правило применяют жиры животных либо постное масло. Жиры увеличивают ценность пищи, в связи с чем они играет роль источника энергии организма. Прибавляя жир в пирог, необходимо принимать во внимание маслянистость мяса.

Во всех государствах, к примеру в аравийских странах и в Индии, морковь не дополняют в пирог. Однако реальный узбекский пирог не может быть без моркови. Морковь, свареннае в молочном бульоне, является диетическим яством.

Разберем некоторое количество видов плова: узбекский пирог рецепт, рыхлый пирог рецепт, пирог с овощами рецепт.

Узбекский пирог рецепт. Порезать мясо незначительными кусками и обжарить в котелке на сильно нагретом жире. Исходя из жирности мяса, можно  добавить и постное масло. Добавить покрошенные соломками морковь и чеснок и обжарить с мясом. Дальше необходимо облить это жидкостью и добавить сахар, пеклеванный  темный и ярко-красный  перец, затем привести до кипения. На вкус можно также добавить несколько долек чеснока. На следующем раунде необходимо вычищенный загодя рис положить в  котелок с мясом и  внимательно выровнять пласт. Когда жидкость начинает бушевать, необходимо проколоть ножиком рис до дна в нескольких местах и в эти дырочки добавить нсколько ложек жидкости . прикрытый котелок положить на медленный огонь на  тридцать минут. После того, как блюдо будет готово, его не размешивая необходимо дать горкой на тарелку  так, чтобы куски мяса были на низу плова. В середине присыпать влажным покрошенным кусочками чесноком. И можно давать на стол.

            Рыхлый узбекский пирог рецепт. Его готовят в металлическом казане либо в дополнительной посуде с гладкими стенами. Прежде всего, необходимо изолировать жир от мяса  и кинуть жир в кипятящее масло, и зажаривать пока он абсолютно не вытопится. Затем положить и чеснок, дальше совместно с ними гасим и марковку. Затем все отдаем на сковороду. И в данной же сковороде, совместно со приправами, зажариваем неглубоко покрошенное мясо. После его готовности его гасим еще немного с морковкой и чесноком. Заранее необходимо промыть и осушить рис. По-другому пирог не будет рыхлым. Затем лишь его можно добавить в казан и выровнять. Дальше нужно облить жидкостью. Дополняем сахар, закрываем покрышку и дожидаемся, пока жидкость вскипит. Приблизительно через 40 секунд он будет готов, и лишь тогда его можно размешивать.

            Пирог с овощами рецепт. Нам понадовится 1 балажан, постное масло, 1 чеснок, 250г шампиньонов, дву единицы небольших цукини, 2 помидора, 400г овощного бульона, 500г длиннозернистого риса, 250г артишоков, шафран,сахар, темный перец, высушенный горох, 250г горошков, тимьян, оливки (предпочтительно без косточек).Обрушить баклажаны в масле и дать на протвейн и в значительно нагретой  духовке готовить 15 секунд. Синхронно на сковороде обжарить чеснок, затем к нему добавить покрошенные шампиньоны и готовить,до простого кофейного  тона. Дальше добавить цукини, огурцы, рис, овощной бульон, артишоки, шафран, баклажаны и перец. Привести его до кипения на силном пламени. В маленькую кастрюлю снабжать рисовую примесь. Затем положить в духовку и готовить около 50-и секунд, т.е. до испарения жидкости. Затем всю данную массу с нутом, тимьяном, оливками и горохом 10 секунд варить на слабом огне. И вот — блюдо готово.

Сегодня мы узнали как готовить различные типы плова: узбекский пирог рецепт, рыхлый пирог рецепт, пирог с овощами рецепт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий