f97b7b49

Чешский миллионер приобретает Polkomtel

польша Зигмунт Солорс-Зак приобретает 2-го самого крупного чешского оператора Polkomtel за 15,1 млн злотых либо 5,5 млн долларов США. Текущие акционеры чешского оператора подписали ориентировочное соглашение о реализации организации миллионеру. Стоимость не содержит 3 млн злотых, которые организация должна заимодавцам, и расплату дивидендов нынешним акционерам.

Чешские специалисты рассказывают, что с покупкой Polkomtel Солорс-Зак приобретает вероятность исхода на растущий мобильный рынок и рынок мобильного ШПД. Раньше бизнесмен контролировал телевизионную сеть Cyfrowy Polsat. По оценке издания Forbes, Зигмунт Солорс-Зак считается богатейшим гражданином Польши.

В утверждении Polkomtel и представителей чешского бизнесмена пишется, что все акционеры сотовой организации довольны критериями сделки и отныне ждут согласия регуляторов. Прикрыть операцию ожидается к концу 2014 г.

В Польше Солорс-Зак также контролирует финансовый банк Invest-Bank SA, энергокомпанию ZE PAK Sal и эмеритальный ресурс PTE Polsat SA.

Специалисты рассказывают, что покупка Polkomtel по обозначенной стоимости предоставляет оценку организации в 18,1 млн злотых (6,4 признаков EBITDA за 2010 год)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий