f97b7b49

Лазерная эпиляция: противопоказания и результаты операции, оценки

В действенности лазерной процедуры эпиляции не осталось никаких колебаний. Очень многие женщины уделяют основное внимание как раз ей. Этому содействует несколько причин: безопасность, безболезненность, долгий период действия.

Однако не редки и такие случаи, что неискушенность мастера процедуры эпиляции, безответственность самой клиентки ведет к неприятным результатам. Потому нужно познакомиться с операцией лазерной процедуры эпиляции, противопоказаниями и результатами, которые ей характерны.

распространение лазера

Характеристики операции

Этот тип снятия ненужной растительности на теле человека считается одним из самых действенных, так как мягкое влияние лазера на фолликулы дает возможность легко закончить рост волос, инициируя их осаждение. Несколько операций процедуры эпиляции позволят освободиться от растительности навечно.

Перед рассмотрением результатов и противопоказаний лазерной процедуры эпиляции, стоит проанализировать сущность операции, способы подготовки к ней, восстановительный момент.

Как работает луч? Волосы на человеческом теле имеют множество меланина — окрашивающего пигмента. Поток лазера при непосредственном действии на волосок акцентирует тепло, которое вбирается меланином. Из-за этого флора сгорает от изобилия термической энергии.

Если исполнять все требования выполнения операции, она не отметит никакого ущерба, позволит достичь результата.

Несмотря на собственную безопасность, относиться небрежно к процедуры эпиляции и подготовке к ней не следует. Сначала полезным будет посоветоваться с эндокринологом и дерматологом, которые, собрав тесты и проведя просмотр, поведают о том, можно ли пользоваться лазерной эпиляцией.

Если противопоказаний нет, то адаптация к снятию волос должна производиться так:

  1. За 30 суток до операции невозможно отдыхать (ни под солнцем, ни в солярии). Кожа должны быть белой, с минимумом меланина. Тогда луч будет влиять лишь на флора, а не на клетки кожи.
  2. За 14 суток до операции невозможно устранять волосы ничем, помимо бритвенного станка. Луч влияет лишь на те фолликулы, которые располагаются в фазе серьезного повышения. Бритва, как нам известно, устраняет лишь неглубокие волоски, но луковки не затрагивает.
  3. Действие лазера готовы ослаблять тетрациклиновые лекарства. Если назначен курс их приема, процедуру необходимо вынести на другое время.
  4. Владельцы смуглолицых цветов кожи должны заранее отбелить те отделы тела, которые будут подчиняться процедуры эпиляции.
  5. За сутки-двое перед сеансом нужно побрить флора бритвой. Так процесс будет проходить абсолютно легко, но лазеру будет легче «добраться» до фолликулов, которые располагаются в фазе серьезного повышения.
  6. В сутки перед сеансом снятия волос кожу необходимо почистить. Кремы, масла и лосьоны наносить невозможно, так как они сделают барьер для вторжения лазера.

Сама операция лазерной процедуры эпиляции ведется так:

  1. Всем клиентам одевают особые очки, которые предотвращу уничтожению меланина в радужке глаза.
  2. Особым устройством, источающим луч, проводят по обрабатываемой зоне. В ходе этого волоски оперативно сгорают.
  3. Время сеанса снятия бывает различным — от 2-х секунд до дня (исходя из размера работы).

Те, кто чувствителен к мизерной боли, вынуждены огласить про это косметологу перед сеансом. Тогда эксперт отметит на кожу гель-анестетик, который целиком переводит малоприятные чувства.

После сеанса снятия волос нужно исполнять ряд реабилитационных требований:

  • Наносить на обработанный участок тела лишь то средство, которое установлено косметологом.
  • Не беспокоить обгоревшие корни волос, которые в обязательном порядке выразятся после действия лазера: они лично отвалятся через неделю.
  • Не наносить на кожу алкоголесодержащие средства.
  • После сеанса невозможно смачивать обработанный участок в течение дня. На протяжении 2-ух дней невозможно пользоваться мочалкой.
  • 3-4 дня вывести процедуру массажа.
  • Парилки, сауны, жаркие ванны также нежелательны (3-4 дня);
  • 14 суток невозможно отдыхать.

Сравнительные противопоказания

К данной категории противопоказаний к лазерной процедуры эпиляции относятся кратковременные положения и заболевания:

  • Болезнь, грипп.
  • Излишний загар.
  • Проявления псориаза, экземы, алой волчанки на трудной зоне.
  • Поранение кожи: царапинки, ушибы, царапины.
  • Содержание пигментных пятен и родинок также считается условным противопоказанием, однако определенные косметологи промышляют качественное закрывание этих образований от действия лазера.
  • Лактация.
  • Беременность.
  • Аллергические заболевания.
  • Усиление вен.

Также к условному противопоказанию относят несовершеннолетие заказчика. Тогда лазерную эпиляцию могут провести, однако лишь с разрешения опекунов.

Безотносительные противопоказания

К подобным противопоказаниям относятся:

  1. Ясные и седоватые волосы. Тогда речь в данном случае идет не об ущербе для состояния здоровья, но,скорее всего, о бесполезности события. Дело в том, что в ясных и поседевших волосах невысокое содержание меланина, который нужен для термического переустройства лазера. Распространение просто не предоставит никакого действия на волосяной покров.
  2. Онкологические заболевания в разных фигурах.
  3. Высыпания герпеса на дерматологических покровах.
  4. Персональная непонятливость к процедуре.
  5. Диабет 1 и 2 вида.

Противопоказания лазерной процедуры эпиляции зоны бикини. Результаты

Освобождение от волос этого вежливого отдела тела должно производиться с повышенными мерами предосторожности. Эпиляция зоны бикини — 2-я по репутации, после процедуры эпиляции ног.

Есть ряд противопоказаний и результатов лазерной процедуры эпиляции бикини. Ее невозможно вести, если на коже есть

  • Порезы и ранки.
  • Грибковые воспаления (торговка, кокцидиоз и прочие.).
  • Половые инфекции.
  • Воспаления и зуд.
  • Содержание папиллом и кондилом.
  • Флора в качестве артиллерия, и ясного, сивого либо рыжеватого тона.

Такие ограничения характерны и для традиционного, и для бездонного бикини. Противопоказания к лазерной процедуры эпиляции 2-го вида могут быть такими:

  • Вчерашнее родоразрешение, в том числе кесарево сечение.
  • Дефляция и воспаления во влагалище.
  • Геморройные участки.

Все неприятности должны быть устранены. Лишь затем можно подходить к сеансам снятия волос. Пренебрежение противопоказаний к лазерной процедуры эпиляции зоны бикини доведет к ненужным результатам:

  • Гиперпигментация, проявляющаяся потемнением обработанных отделов кожи (проходит на протяжении месяца).
  • Вторичное произрастание волос на обработанном отделе в случае гормонального перебоя.
  • Ожоги.

Перед операцией снятия волос лазером стоит заранее посоветоваться с косметологом и с гинекологом по поводу присутствия болезней.

эпиляция бикини

Лазерная эпиляция подмышек: противопоказания и результаты

Удаление волос на подмышечной впадине ведется по всему отделу, где заметна флора. Так как эта область тела различается ласковой и чувствительной кожей, то перед сеансом можно съесть пилюлю обезболивающего или просить косметолога принести на область подмышки лекарство с лидокаином.

Советы медицинского работника и оценки о противопоказаниях к лазерной процедуры эпиляции обнаруживают следующие причины, в случае наличия которых не следует пользоваться услугой:

  1. Узкие пушковые волоски, ясного либо сивого тона.
  2. Только-только купленный загар.
  3. Момент беременности и грудного вскармливания.
  4. Мощная впечатлительность дерматологических покровов к световому излучению.
  5. Папилломы, кондиломы, родинки, опухоли и воспаления в подмышечной впадине.
  6. Грипп, ОРВИ.

После выполнения ликвидации растительности в области подмышек довольно часто появляются малоприятные чувства, которые с течением времени проходят.

  1. Так как кожа подмышек различается высокой чувствительностью, то после лазерной операции возникает боль, жжение, вероятны легкие ожоги.
  2. После первого сеанса возникают осевшие волоски и незначительные гнойнички. Это явление временное, появляется далеко не у всех. к последующему сеансу эти проблемы проходят.
  3. Молодость мастера доведет к тому, что результативность от операции весьма немощная.

Очень многие покупатели, никогда не обладавшие лазерной эпиляцией, тревожатся насчет безопасности действия лазером на подмышечную впадину. Однако оценки заказчиков рассказывают, что верное воплощение всех граней подготовки предупредит возникновение малоприятных результатов, но реабилитационные меры оперативно заберут все ненужные чувства.

эпиляция подмышек

Эпиляция лица

Данный тип операции не популярен, впрочем на лице у девушек возникновение растительности также не исключено. Преимущественно она повышается на подбородке, над высшей губой, временами на щеках. Обривать — не вариант, так как увеличиваться волосы начнут интенсивней, но их оттенок будет черней. Шугаринг и вощинная эпиляция — операции слабые. Лазерная эпиляция — самый оптимальный вариант. Главное ее превосходство в том, что флора удаляется навегда.

Есть много противопоказаний к лазерной процедуры эпиляции лица. Соблюсти их, означает, огородить себя от неприятностей кожи, которые будут заметны всем. Необходимо отметить, что аппаратное удаление волос на лице считается операцией лечебной, а не косметической.

Эпиляция кожи лица под вопросом в следующих картинах:

  • Беременность.
  • Солидные дерматологические заболевания (псориаз, экзема).
  • Все формы диабета.
  • Онкология.
  • Слишком чувствительная кожа.
  • Содержание веснушек либо пигментных пятен, и расположенность к их возникновению.
  • Изучение курса излечения антибиотиками.

Это все относится к противопоказаниям. Результаты лазерной процедуры эпиляции высшей уста и подбородка могут быть такими:

  • Формирование пигментных пятен и веснушек.
  • Возникновение «островков волосков».
  • Рубцовые создания.
  • Несоблюдение гормонального фона.

Практика показывает, такие результаты появляются, если были не соблюдены требования выполнения операции.

Что же касается противопоказаний к лазерной процедуры эпиляции высшей уста, подбородка и щек, то список советов для них не менее непрезентабельный. К примеру, на ранних сроках беременности удаление волос на лице лазером разрешается, если установить не хорошую производительность устройства.

эпиляция лица

Что обладаем после операции?

Все результаты, которые возникают на коже после лазерной процедуры эпиляции, принято подразделять на начальные и ранние. Начальные — это те, которые возникают после операции. К ним относятся:

  1. Мощные краснота и отеки — это вполне хорошая реакция организма на влияние лазера. Инфракрасное распространение нагревает фолликулы и кожу вокруг.
  2. Фолликулит — нагноение волосяных луковиц, их средних и нижних отделов. Такой побочный эффект возникает, преимущественно, у девушек, которые после сеанса лазерного снятия волос навещают водоемы либо окунаются в водоемах.
  3. Легкие ожоги. Возникают по нескольким основаниям: ошибочно настроенная производительность лазерного устройства, мощный загар кожи либо ее естественная чернота.
  4. Высыпания, которые имеют качество возникать на коже у молодых женщин молодого возраста. Прыщики проходят за пару дней без использования любых средств.
  5. У страдающих систематическими обострениями герпеса аналогичная неприятность также может обнаружиться после лазерной процедуры эпиляции. Если есть такая расположенность, то перед операцией стоит взять антивирусные медицинские препараты.
  6. Аллергические высыпания либо пятна. Проходят оперативно, если принимать антигистаминные средства.
  7. При неимении особых очков, оберегающих оболочку глаз от лазерного действия, может развиться конъюнктивит, чувствительность, воспалительные процессы.

чистая кожа лица

Ранние результаты

Такие сторонние результаты выражаются не сразу, однако они весьма видны и трудно вылечиваются. Обычно, причиной их появления считается нарушение требований безопасности.

К ранним результатам относят:

  1. Возникновение пигментации. Обычно, это характерно людям со смуглолицей кожей, не сохраняющим советы по применению медицинских препаратов, осветляющих дерматологические покровы.
  2. Гипертрихоз либо серьезный рост свежих волос. Такой побочный эффект вполне может быть спровоцирован ошибочно выбранным световым потоком.
  3. Возникновение рубцов и шрамов — итог травмирования кожи и занесения инфекции.

Невнимательность косметолога в вопросе опции устройства может привести к тому, что у заказчика будут следующие неприятности:

  • Увеличение либо пониженное потоотделения (бывает после снятия волос в подмышечной впадине).
  • Диспластический невус, способный трансформироваться в злокачественное формирование.
  • Клеточный некроз автономных отделов кожи.

окрашивание лица

Соображения клиенток

Как демонстрируют оценки, противопоказания к лазерной процедуры эпиляции и результаты данной операции тревожат огромную часть клиенток косметологических салонов, в особенности тех, кто в первый раз отважился к ней использовать. Систематические посетительницы сеансов лазерного снятия оставляют очень много отличных откликов о процедуре. Девушки признают все позитивные стороны лазерной процедуры эпиляции: безболезненность, результативность, безопасность.

В роли советы очень многие женщины, полагающие лазерную эпиляцию самым лучшим средством для снятия волос, рассказывают, что необходимо заботливее подойти к выбору мастера, поскольку как правило как раз неимение опыта у косметолога ведет к плохим результатам.

смотреть в зеркало

Заключение

Лазерное удаление волос при следовании всех требований его выполнения имеет, наверное, 1 дефицит — хорошую стоимость. Однако какой бы безопасной ни являлась данная операция, перед ее использованием нужно познакомиться с противопоказаниями к ней и вероятными результатами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий