f97b7b49

Растяжки на коже: причины и методы снятия

Такой косметический дефицит, как стрии, возникает у девушек при беременности и остается после возникновения малыша. Это растяжки на коже. Они появляются и при сильном похудении. Это явление характерно девушкам и мужчинам. Стрии как правило возникают на бедрах, ягодицах, груди, животике. Данный брак дает неудобства, потому принципиально понимать, как от него освободиться.

Причины

Отчего возникают растяжки на коже? Причины этого появления сопряжены с плохой гибкостью кожи, ее недостающей возможностью к восстановлению. Возникают растяжки кожи при беременности. Браки появляются так: в отделах микроразрывов волокон эластина и коллагена появляется монтажная ткань, которая на вид смотрится как полоски различного окраса.

растяжки на коже способы излечения

Растяжки на коже возникают из-за утраты гибкости кожи, которая появляется по следующим основаниям:

  1. Эндокринные болезни, например, синдром Кушинга.
  2. Долгое потребление стероидных средств.
  3. Перебои в гормональной системе при беременности либо в подростковом возрасте.
  4. Сильные и регулярные перемены в весе.
  5. Потомственный момент.

Определенные доктора полагают, что причину этого появления можно установить по размещению растяжек. Отвесные браки возникают при мгновенном комплекте веса либо после родов. Но горизонтальные говорят о сбоях в гормональной системе. Стрии безобидны для состояния здоровья и жизни человека, это только косметический дефицит. Но в случае если он начался не из-за беременности, родов, сильного перемены веса, то необходимо сходить на прием к эндокринологу. Тогда, возможно, развивается некая болезнь эндокринной системы.

У парней

Эта неприятность считается не только лишь женской. У парней также возникают растяжки на коже. Причины этого появления следующие:

  • потребление огромного числа кортикостероидов;
  • большой комплект веса;
  • генетика;
  • неверная работа поджелудочной железы.

как снять растяжки на коже

Если возникли эти браки, нужно как можно быстрее подходить к их удалению. Тогда сделать это будет более удобно и стремительней.

У молодых людей

Стрии возникают и у детишек переходного возраста. Впрочем их кожа не менее гибкая, чем у взрослых. Отчего возникают растяжки на коже у молодых людей? Сопряжено это со следующими основаниями:

  1. Генетика.
  2. Слабый иммунитет. В этом пребывании все органы слабо работают. Гибкость усугубляется.
  3. Прыжок повышения. На протяжении переходного возраста малыш развивается неритмично. У определенных могут быть скачки повышения либо мгновенный комплект массы. Кожа не поспевает вытягиваться.
  4. Нехватка мускульной массы. Часто растяжки возникают на пояснице. Это доказывает нехватку мускульной массы либо содержание патологий. Если замечены стрии на пояснице малыша, то необходимо направиться к доктору.
  5. Мгновенный рост груди. У определенных молодых женщин стрии появляются на грудях. Этот брак неприятный. Но в случае если вовремя провести лечение, то стрии пропадут.

средство от растяжек на коже

Какими бы причины этого появления ни были, нужно подходить к излечению после обнаружения дефекта. Тогда выйдет оперативно и качественно ликвидировать брак, восстановив кожу.

Внешний облик

Типы растяжек на коже могут быть разные. У большинства людей они смотрятся по-всякому, так как это целиком зависит от персональных отличительных черт кожи и гормональной системы. Например, оттенок браков вполне может быть от светлого до лилового. Напряженность расцветки устанавливается не только лишь зданием кожи, но также и «сроком давности». Если стрии возникли на так достаточно давно, то они будут красно-фиолетовыми, но с течением времени они светлеют, делаются белыми.

Данные отделы кожи не отдыхают, они будут отличаться на совместном фоне. Причиной этого считается то, что в монтажной ткани нет меланина, впрочем и находятся отдельные исключения. По объему, числу и рельефности растяжки на коже могут быть различные. Доктора считают, что оказать влияние на внешний облик этого брака и выяснить, как он будет смотреться спустя 3 года, невозможно.

При синдроме Кушинга

Особенный тип имеют растяжки на коже, которые возникли при синдроме Кушинга (инкреторный недуг):

  • кожа приобретает тонкость;
  • сосудистый чертеж заметен даже дилетантами;
  • на коже появляются высыпания, например, акне либо парентеральные гематомы;
  • дерматологический покров очищается – возникают локализованные отделы этого появления;
  • стрии владеют серьезной локализацией – возникают на груди, животике либо плечах.

растяжки на коже причины

Кроме растяжек, при синдроме Кушинга отмечается:

  • выраженная окрашивание;
  • ожирение небольшого вида;
  • диспропорциональное расположение жировой ткани.

В случае наличия подобных растяжек люди как правило совершают меры для их снятия, однако необходимо принимать во внимание, что пока не будет сделана терапия синдрома Кушинга, никакие операции не помогут. Для излечения необходимы следующие операции:

  • хирургическое удаление кортитропиномы гипофиза;
  • вмешательство для снятия надпочечника;
  • терапия игрибиторами стероидогенеза.

Лечение

Растяжки на животике и на иных частях тела вылечивают в случае, если из-за брака срывается обыкновенная жизнь, психоэмоциональная система. Однако стоит принимать во внимание, что чем прежде будет начато лечение, то больше возможность результата. Например, если растяжкам 12 лет, то они хуже поддаются излечению, нежели те, которые появились лишь 1-2 месяца назад. Но также и старые стрии изменяют и делают неприметными.

отчего возникают растяжки на коже

Удаление растяжек кожи проводится следующими методами:

  1. Мезотерапия. В модифицированные части тела включатся ферменты, катализаторы создания коллагена, витамины – средства, которые развивают восстановление кожи и делают ее конструкцию сходной.
  2. Синтетический пиллинг. Для этого используются кислоты, ликвидирующие дефицит и формирующие критерии для выработки коллагена.
  3. Микродермабразия. Данная операция считается шлифовской кожи, которая проводится при помощи особого оснащения. Благодаря микродермабразии формируются позитивные критерии для повышения свежих тканей.
  4. Лазерный пиллинг. Совершается на особенном оснащении, источающем производительные лазерные лучи. С ними происходит сжигание модифицированных тканей, и формируются критерии для формирования свежих клеток.
  5. LPG массаж. Это обычный криогенный массаж, с помощью которого развивается кровообращение, и нормализуются разменные процессы в коже. Курс операций служит стимуляцией выработки натурального коллагена.
  6. Целительные обертывания. На кожу причиняют серьезные детали, увеличивающие гибкость кожи и вызывающие выработку коллагена. Результативны для этих задач водные растения спирулины.
  7. RF-лифтинг. Кожа подвергается влиянию радиочастотной электрической операции. Бездонные ее слои разогреваются до 40 C, что может привести к восстановлению трудных отделов.

Крайне редко стрии уничтожают при помощи пластики. Например, если на животике есть ненужная кожа с растяжками, то медицинскими работниками проводится абдоминопластика и удаление трудного отдела. Однако это лечение сопряжено с риском возникновения грязных осложнений, кровопотерей и другими негативными результатами.

Народные средства

Растяжки на животике и прочих систематических тела могут быть устранены народными средствами. К распространенным относят:

  1. Сливочное масло. Необходимо приготовить нектар столетник и сливочное масло (по 0,5 стакана), добавить витамин Но (5 капель) и витамин Е (10 капель). Детали нужно слить. Держать примесь необходимо в морозильнике, однако перед применением требуется подогрев. Наносить средство необходимо на трудные места ежедневно.
  2. Пиллинг из йогурта. Понадобится корка апельсина, которая смешивается с сладким маслом (1 ст. л.) и естественный кефир (150 мг). Готовое средство необходимо наносить на стрии, оставить на 20 секунд и затем обработанные отделы помассировать. После этого нужно взять жаркий душ. Делать операции необходимо 2 раза в месяц.
  3. Мумие. Понадобится мумие (1 г), которое нужно слить с жидкостью (1 ч. л.). Потом дополняется детский тоник (1 ст. л.). Готовое средство нужно наносить 2 раза в день.
  4. Постные масла – действенные средства от растяжек на коже. На трудные места необходимо наносить состав из масел эмбрионов пшеницы, жожоба, миндаля (по 20 мг). К ним дополняется масло масло (3-4 капли). Готовую массу притирают в растяжки, осуществляют с ней массаж.
  5. Пиллинг с применением пальмового масла. Понадобится алое пальмовое масло (200 мг) и сахар (1 графин). Массу причиняют на трудные места и растирают на протяжении 15-20 секунд. Делать операции необходимо не более 2 еженедельно.

леска кожи при беременности

Эти действенные средства развивают гибкость кожи, возрождают ее положение. Их можно использовать и в роли профилактики. Применение традиционных средств также приносит заметные итоги, если операции делать часто. Бытовые способы позволят забыть о таком браке, как растяжки.

Профилактика

Чтобы леска не возникли, эксперты рекомендуют делать профилактику:

  1. За сутки нужно пить не меньше 2 л чистой воды. В это число не интегрированы чаи, кофе, напитки.
  2. Нужен систематичный контрастный душ, затем необходимо пользоваться средствами с увлажняющим действием.
  3. Принципиально скорректировать питание. Необходимо применять продукты с витаминами Но и Е, и с металлами.
  4. Специально необходимо принимать холодный жир и средства с витаминами Но и Е.
  5. Необходимы постоянные курсы обертываний и криогенного массажа.

удаление растяжек кожи

Вывод

Элементарные требования позволят не разрешить возникновения этого дефекта. Если все-таки он был замечен, необходимо направиться к доктору. Действенные средства от растяжек на коже помогут восстановить ее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий