f97b7b49

Как снять растяжки на бедрах: действенные способы войны и профилактики

С годами наше тело в обязательном порядке накапливает вес, однако когда это происходит чересчур быстро либо кожа не имеет надлежащей гибкости, на ней возникают отличительные отметины. Стрии могут возникать по всему телу и по разным основаниям, однако освободиться от растяжек на бедрах труднее всего, так как кожа в данной области довольно топорная и монтажная ткань размещена недалеко. Однако так как трудно — не означает нельзя! Ниже разберем действующие способы войны и профилактики с таким косметическим браком.

Как освободиться от растяжек на бедрах

Определение и характеристики

Стрии, так называют их врачи, представляют из себя полоски на организме светлого, голубого либо лилового тона. Они не являются заболеванием и абсолютно не оказывают влияние на трудоспособность организма, считаются только косметическим дефектом. Растяжки на бедрах, ну и любой части тела, возникают в итоге разрыва волокон эпидермиса, которые организм «латает» при помощи монтажной ткани.

Другими словами это в каком-то смысле рубцы, лишь появившиеся без видных ран. Основаниями такого брака считаются гормональные нарушения в организме либо сильные перемены формы тела. Любопытно, однако подтверждено, что в 1-м случае стрии нацелены вертикально, но в третьем – отвесно либо по ширине к полу.

Причины возникновения

Если детально разбирать причины растяжек на бедрах, то все сводится к сильному изменению в постройке тела. Даже замена гормонального фона из-за болезни либо в переходном возрасте всегда сопряжена с комплектом веса и развитием фигур тела, в особенности у молодых женщин. Так вот, стрии могут появиться при:

  • сильном комплекте веса, когда кожа не поспевает вытягиваться (сюда относится и комплект мускульной массы в процессе активных занятий);
  • сильном понижении веса, когда слой взрывается и спрашивается, создавая морщины;
  • изменении фигур тела, сопряженном с беременностью и родами. Беременность причина растяжек

Кроме подобных натуральных причин растяжки на попе и бедрах могут возникать после приема гормональных медицинских препаратов либо в связи с генетической расположенностью. Такое бывает нечасто и характеризуется недостающим уровнем коллагена в коже первоначально.

Главные требования войны

Прежде чем освободиться от растяжек на бедрах, необходимо сделать запас упорством, так как процесс данный занимает месяцы, и необходимо быть готовой к данному.

Возможно целиком снять стрии, которые лишь возникли, и монтажная ткань в них еще не загрубела. Такие полоски различаются свойственным ярко-красным, голубым либо лиловым тоном. Красные растяжки говорят об отмирании капилляров, следовательно, сражаться с браком будет труднее. Удалить белые полоски вообще нельзя, возможно только сделать их предельно неприметными. Это зависит от того, что рубцы целиком сформированы.

Белые стрии

Значительными требованиями в борьбе со стриями считаются правильность и комплексность. Лишь регулярно делая нужные упражнения, можно получить заметный итог собственных стараний.

Внешние средства

Чтобы освободиться от растяжек на бедрах и прочих частях тела либо сделать их незаметными, довольно часто применяются специальные косметические средства. Приобрести их можно в аптеках либо формальных точках реализации, основное — при применении всегда следовать аннотации. Обычно, применение сформировано на нанесении средства на испорченные отделы кожи после принятия душа. Кожа для этого в обязательном порядке должна быть сухой, сами же кремы смывания не требуют. Повторяемость применения находится в зависимости от продукта, однако как правило это построение два раза в сутки.

При стремлении такие средства можно произвести и собственноручно.

Так, для крема бытового изготовления потребуется слить 1 часть сока столетник (50 мг), 2 части сливочного масла, 6 капсул витамина Но и 4 капсулы токоферола.

Массажные масла

Для изготовления массажного масла нужно на водянистый парилке объединить по 10 мг масел ши, какао и кокоса. После этого добавить 5 мг масла ростков пшеницы и несколько капель масла лаванды. Такой состав будет требовать смывания через тридцать минут после нанесения и применяться должен не намного чаще 2-ух еженедельно.

Еженедельно для действенности иных средств применяют скраб. Для его изготовления смешивается по 2 части пеклеванного кофе и тростникового сахара, по 1 части сливочного и миндально масел, и 0,5 части масла ростков пшеницы.

Важно перед тем, как снять растяжки на бедрах одним из упомянутых способов, сделать анализ на аллергию к его компонентам. Для этого незначительно средства наносится на запястье, и сутки отмечается реакция. Если никаких малоприятных чувств не обнаружено, можно начинать непосредственное применение.

Довольно часто использующиеся способы

Прекрасно устраняют растяжки на бедрах обертывания. Для этого необходимо принести состав на аккуратную кожу, обмотать обработанные отделы мембраной, одеться и прилечь под одеяло на 30-60 секунд. После этого состав снести.

Использовать для этого можно горячее постное масло прохладного отжима, его примесь с легкими маслами, разлученный виноградный раствор и косметическую керамическую пасту.

Продолжительность курса составляет 12 операций, производимых через сутки. Для действенности понадобится повторить несколько установок.

Наматывание бедер

Принципиально помнить, что консистенции с легкими маслами необходимо вымывать через 15 секунд после нанесения, сама же операция вполне может быть противопоказана при:

  • варикозе;
  • болезнях кожи;
  • высокой температуре;
  • заболеваниях сердечнососудистой системы;
  • беременности и питании;
  • болезнях щитообразной железы;
  • патологиях половых органов;
  • вирусных инфекциях.

Душистые ванны

Крайне редко возникают растяжки на задней плоскости ноги, и чтобы от них освободиться, можно просто принимать земные операции. Подойдут для этого душистые ванны с прибавлением легких масел, меда, молока либо океанской соли. Увеличивают тонус кожи и солевые ванны с прибавлением душистых трав.

Принципиально вести операции через сутки и уделять на них 15-20 секунд времени. Глубокая клетка при этом всегда должна быть над жидкостью.

Прекрасно тонизируют слой контрастный душ и массаж, основное — не перестараться, чтобы не ухудшить разрыв тканей.

Тоник от растяжек

Лечебные способы

Как освободиться от растяжек на бедрах, если вышеперечисленные способы не работают? В особенно трудных картинах поможет эстетическая медицина, однако она имеет ряд противопоказаний и вполне может быть травматичной, потому сперва лучше посоветоваться с экспертом. К подобным конкретным мерам относятся:

  1. Синтетический пиллинг. Представляет из себя обработку кожи кислотой, запускающей натуральный процесс регенерации и вызывающей выработку своего коллагена.
  2. Мезотерапия – парентеральные инъекции.
  3. Лечение – парентеральные инъекции.
  4. Лазерная улучшение. Диатермокоагуляция отделов кожи лазером, после чего также запускаются натуральные процессы восстановления кожи.

По откликам, наиболее действующим способом считается заключительный.

Профилактика растяжек с помощью косметики

Чтобы не думать над способами освобождения от растяжек заднего ноги, ягодиц, ног и животика, довольно легко часто делать следующие косметические операции, в особенности если в скором времени предполагается падение либо комплект веса. Делать их можно по отдельности, однако в комплексе они будут лучше влиять на кожу, увеличивая ее тонус.

Так вот, в процессе земных операций каждый день необходимо принимать контрастный душ. Это повышает кровообращение в эпидермисе и форсирует обмен веществ. Начинать необходимо с горячей струи и завершать свежей. Синхронно такая операция будет и укреплять организм.

Контрастный душ

После душа необходимо наносить на кожу, предрасположенную к растяжениям, увлажняющие средства. Это могут быть кремы, лосьоны либо масла. Втирая их, можно синхронно производить и массаж трудных отделов легкими вызывающими перемещениями, основное, не перестараться.

Натуральный тонус кожи благодаря спорту

У молодых людей процесс перемены тела неконтролируем, потому возникновение стрий будет реальным подарком, но так как в данном возрасте идут и мощные психические перемены, то любой косметический брак будет причиной депрессии. Предпочтительнее мешают формированию растяжек на бедрах у молодых людей физические перегрузки. Если спорт не считаются увлечением малыша, то применяют для профилактики следующие упражнения:

  • скачки на прыгалке;
  • приседания;
  • выпады;
  • махи ногами;
  • взлеты ног.

В обязательном порядке должна соблюдаться техника проведения всех заданий, по-другому необходимые мускулы не обретут надлежащей перегрузки и тонус кожи на бедрах не будет улучшен.

В процессе приседаний необходимо спускаться до того времени, пока ноги не согнутся под непосредственным углом, затем вновь подниматься. Невозможно отвергать пятки от пола, и необходимо следить, чтобы поясница была гладкой. Твердить упражнение необходимо более 10 раз в 3-х раскладах каждый день.

Выпады не менее трудны, так как требуется задерживать еще и баланс. Для проведения нужно стать точно и сделать большой шаг вперед, затем нагнуть заднюю ногу в колене, спустившись ею до пола. После необходимо подняться, делая упор на переднюю ногу, взять ИС и повторить с иной ногой.

Махи также выполняются стоя, поочередно подымая обе ноги в стороны и вперед-назад.

Для заключительного упражнения необходимо подняться на карачки и по порядку подымать каждую ногу одновременно полу либо незначительно выше, основное, чтобы колено было в этот период ровным.

Очередность заданий можно ставить собственноручно, основное — делать любое по 3 раза.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий