f97b7b49

Осаждение волос у девушек: лечение, причины

 

Лысоватая голова парней не вызывает никаких особенных чувств, однако вот если наблюдаешь девушку, у которой практически проходит плешивость, начинаешь жалеть. Мужчины мужчинами, а женская четверть населения земли просто нереальна без великолепных и плотных волос. Пока, далеко не любая среди нас может похвастать крепкими волосами, по крайней мере небольшие, однако неприятности всегда есть. Однако куда хуже, если стартует осаждение волос. У девушек лечение данной патологии должна стартовать насколько можно раньше, однако до того необходимо установить возможную причину такого финала.

Если рассуждать о основаниях, то они могут быть разными. Вообще, в женском случае, они могут быть наиболее непредвиденными. Однако некоторые из них:

·         Неверное питание, при котором волосы не приобретают необходимое число витаминов и калорийных частей (так называемый авитаминоз).

·         Нездоровые зависимости – табакокурение, потребление спиртного.

·         Неприятности, депрессия и рефлекторные высокие нагрузки.

·         Содержание какого-нибудь заболевания. К примеру, волосы могут выскальзывать при анемии, онкологических болезнях.

·         Окраска волос, биологическая завивка, систематическое использование феном, утюжком, плойкой.

·         Беременность.

·         Прием гормональных контрацептивов.

·         Месячный курс.

·         Ожирение или, напротив, сильное бессилие.

Чтобы установить верную причину, предпочтительнее направиться за поддержкой к врачу-трихологу. Все дело в том, что осаждение волос у девушек, лечение которого будет начато без ведома медицинского работника, может не закончиться, но все из-за того, что не была установлена возможная причина. Так что, лечение может быть нацелено в 2 русла: с одной стороны на удаление причины, но с иной – на само осаждение волос у девушек.

Лечение как правило всеохватывающее, состоит из приема медицинских препаратов и нанесения на волосы целительных масок. Какие средства необходимо принимать, может решить лишь вылечивающий доктор. Нужно отметить, что передовая косметология также предлагает наиболее многообразные средства. Образцом будет ампулы виши от выпадения волос. Однако даже их применение нежелательно без консультации с лекарем.

Как еще можно отвести осаждение волос у девушек? Лечение данной неприятности обычно оказывается действенным с использованием традиционных средств. Так как такая неприятность с волосами возникла не несколько лет назад, но тревожит девушек не 1-ое столетие. В связи с тем что прежде передовые методики излечения даже не грезились, то оставалось лечиться тем, что давала природа.

Вот определенные народные рецепты от выпадения волос:

1.     Репейный суп. Берите 20 г корней лопуха и варите их в литре жидкости на незначительном пламени. Когда суп остынет, втирайте его в волосы и кожу головы 3-4 раза в месяц. Выдерживайте на протяжении 25 секунд, а потом смывайте горячей жидкостью с использованием шампуня.

2.     Касторовое масло от выпадения волос. Разогрейте масло на водянистый парилке и намажьте им кожу головы. Обверните голову бархатным полотенцем, но через 1 час промойте голову с шампунем.

3.     Канареечная маска. Взбейте 1 канареечный желток, добавьте к нему столовую ложку постного масла. Отметьте примесь на волосы и вотрите в кожу головы. Оставьте на 40-50 секунд. Снесите горячей жидкостью. Делайте личину 1-2 раза в месяц.

4.     Крем из меда. Разведите мед в половине стакана жидкости. Намочите приобретенным бальзамом волосы, помассажируйте благодаря ему кожу головы. Делайте такую процедуру 2-3 раза в месяц.

5.     Суп из крапивы. Влейте в пол литра жидкости столько же уксуса. Сварите в данном растворе 100 единиц листочков крапивы. Когда суп прекрасно заварится, втирайте его в кожу головы и смачивайте им волосы.

6.     Сметанная маска. Рецепт простой: перемешайте плотную сметану с одним желтком яички и втирайте данную примесь в кожу голову и разделив по всей длине волос. Придите секунд 30-40 и снесите примесь горячей жидкостью.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий