f97b7b49

Особенный трескающийся краситель для ногтей

Не так давно мастера и приверженцы ногтевого внешнего вида были порадованы возникновению новинки, позволяющей формировать очень особенный чертеж на ногтях. Если прежде не появлялось колебаний, что все необыкновенные лаки для ногтей, имеющие различные цветные и плотностные характеристики, сделаны, то на данный момент этот факт парируют: трескающийся краситель для ногтей стал новой сенсацией года.

Что это такое?
В первую очередь необходимо увидеть, что синонимы трескающегося лака – кракелюр и змея. Французское «craquelure» применяется для обозначения незначительный трещинки в покрове краски на картинке. В этом случае речь в данном случае идет о особом лаке, применяемом живописцами, дизайнерами и мебельщиками для синтетического состаривания объектов мебели и дизайна. Такая же система использована в ногтевом дизайне.

Трескающийся краситель для ногтей вполне может быть 2-ух видов:
— неблагопристойный кракелюр ведет к возникновению больших трещин, через которые четко хорошо видно лак-основу (на данном и базируется ловкость: нужный эффект формируется при помощи «обнаружения» подслоя).
— нитчатый либо спайдер-кракелюр позволяет образования весьма узких трещин, почти целиком укрывающих нижний лакированный пласт.

Как наносить трескающийся краситель?
Перед нанесением нужно почистить и обезжирить ногтевую пластинку, что добивается за счет воды для снятия лака. Чтобы избежать сильного ущерба для ногтя, применяемое средство не должно иметь ацетон.

Дальше ноготь накрывают стандартным лаком. Перед тем, как приступить к работе над внешним видом, прокрутите в голове цветное соединение стандартного лака и кракелюра, чтобы итог подступал по тону к вашему наравне. После нанесения просушивают основной пласт.

Следующий раунд – построение «потресканного» пласта. Трескающийся краситель для ногтей причиняют узким слоем: нужно следить, чтобы нижний пласт хоть был незначительно заметен. Засушиваем его. Процесс просыхания сопровождается возникновением трещин, через которые заметен основной пласт.

Помните наносить заключительный пласт. Пускай это будет прозрачный краситель либо закрепитель, основное, что в его отсутствие все трещинки быстро сойдут.

Сейчас вы знаете как наносить трескающийся краситель. Перейдем к соединению цветов.

Как соединять тона?
Это нетрудно сделать с применением всем знаменитого цветного круга. Картинки, формируемые при помощи сочетания различных цветов могут быть наиболее необыкновенные. Лаки для ногтей дают возможность сделать что-нибудь уникальное ив то же время утонченное. К примеру, применяя соединение противоположно обратных цветов можно улучшить насыщенность главного пласта, что увеличит эффект растрескивания; для не менее изысканного вида необходимо выбирать тона одной цветной волны, чтобы они не выделяли, но только улучшали друг дружку.

Как всегда, белые и темные лаки – классика, оптимальная к каждому случаю. Стоит просто выбрать трескающийся краситель для ногтей, гармонирующий по тону с гардеробом. Также для базы прекрасно подходят лаки с блестками и серебристо-розовые лаки.

При помощи такого лака можно даже дать чертежу эффект древнего фарфора, для чего понадобится только соединять оттенок топленого молока и белый трескающийся краситель. Более интересные картинки выходят при применении лака с блестками либо звонкого лака-основы.

Несколько ухищрений
Как и в каком-либо ином деле, построение кракелюра имеет собственные нюансы:
— в обязательном порядке применение высшего закрепляющего либо иллюзорного напыления,
— трескающийся краситель для ногтей дает возможность формировать разные по глубине трещинки: многое находится в зависимости от толщины применяемого пласта (высохшая кисточка – гарант узкого пласта),
— не советуется применение восковых цветов, так как восковой оттенок еще никого не приукрашивал.

При помощи трескающегося лака можно быстро и без особенного труда формировать очень необыкновенные картинки на ногтях. Спасибо прогрессу!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий