f97b7b49

Система проведения туник, вязаных спицами: аннулирование мерок, нужные подсчеты, описание работы

Вязаные вещи выглядят весьма любопытно и хорошо, поэтому пользуются огромной популярностью. Однако отыскать в супермаркете необходимую вещь часто бывает весьма трудно. Потому очень многие дамы решают собственноручно осуществить задумку в жизнь. Специально для таких творческих персон мы приготовили нынешнюю публикацию. В ней поведаем о том, как осуществить тунику, вязаную спицами.

Нулевой раунд

До того как приступить к вязанию, нужно взвесить, для чего как раз требуется изделие. Как правило отличные женщины разыскивают для себя оптимальную тунику до поездки на море. Для этих задач необходимо приготовить прекрасную филигранную вещь. А если в тунике женщина будет идти по жилищу, умнее осуществить крепкий либо даже жаркий вариант. Также стоит задуматься над внешним видом туники, вязаной спицами. Квалифицированные мастера рассказывают, что можно сделать т-образную модель лицевой либо чулочной ковкой. Однако выбрать для нее необыкновенную пряжу или пополнить готовое изделие разными элементами рисунка.

как связать куртка

Покупка пряжи

Определившись с модификацией придуманного изделия, направляемся в супермаркет рукоделия. Там нам нужно отыскать наиболее оптимальные трикотажные нити. Квалифицированные рукодельницы рекомендуют начинающим для туники, вязаной спицами, выбирать обрывочную, градиентную либо другую любопытную пряжу. Также применяют вчерашнее открытие изготовителей – нить, которая сама формируется в чертеж. Тогда удастся без усилий осуществить на самом деле красивую вещь. В случае если хочется сделать филигранную тунику, умнее выбрать безмятежную либо монотонную пряжу.

Выбор прибора

О отличных спицах рукодельницы могут рассуждать нескончаемо. Так как они уверены, что как раз аппарат устанавливает скорость, качество, удачливость и красоту работы. Потому начинающим не следует небрежно относиться к выбору спиц. Специалисты советуют приглядеться к прибору, сделанному из сплава. В особенности он будет своевременен для тех, кто значительно драпирует петли. Объем спиц необходимо выбрать, ориентируясь на рисунок туники, вязаной спицами. Для видного, фактурного либо филигранного нужные спицы, одинаковые толщине нити. Впрочем начинающие могут связать тунику-кольчугу с результатом растянутых петель. Для этого требуется спицы, превосходящие толщину нити в два-три раза.

куртка спицами пошагово

Аннулирование мерок с модификации

Следующий раунд нашей аннотации предполагает аннулирование мерок с грядущей обладательницы изделия. Для этого нужно написать на листе бумажки фасон нужной туники. Затем приготовить сантиметровую ленту и показать на собственной схеме следующие характеристики:

  • допускаемую ширину изделия;
  • охват груди – сантиметр находится вертикально через выступающие точки;
  • уровень проймы – отдаление от нижнего края до подмышечной впадины;
  • охват шеи;
  • допускаемую ширину рукава – при их присутствии.

Адаптация примера

Тунику, вязаную спицами, нельзя осуществить без точных расчетов. Потому что связывать любое изделие, регулярно сверяясь с сантиметром, очень неловко. Кроме того полотно имеет качество вытягиваться, что может привести к погрешности в измерениях. Потому квалифицированные мастера советуют приготовить отрывок развода. Это должен быть квадрат, сторона которого составляет двадцать см. Связываем его, делая упор на избранную модель развода и применяя приготовленные спицы и пряжу. Потом думаем петли и ряды в примере. Затем переходим к подсчетам.

связываем тунику специалист класс

Система расчета характеристик, нужных для вязания

Квалифицированные мастера уверены, что начинающим связывать тунику для девушки спицами будет намного легче, если загодя перевести сантиметры в петли и ряды. Сделать это просто, всего лишь надо сравнить собственные характеристики с объемом приготовленного примера. До этого разделяем каждую снятую мерку на двадцать. Затем умножаем значение, приобретенное после дробления:

  • допускаемой ширины изделия, допускаемой ширины рукава, высоты проймы – на количество рядов в примере;
  • обхвата груди, обхвата шеи – на число петель в примере.

Затем вписываем 5 свежих значений. По ним мы будем делать придуманное изделие. И тогда не удастся что-нибудь перепутать или сделать ошибки с объемом.

связываем тунику спицами

Описание работы

По традиции изучаемый объект гардероба состоит из 2-ух элементов – переда и спинки. Но, если хочется связывать тунику спицами по схеме филигранного развода, умнее сделать цельнотянутое изделие. Тогда нужно осуществить несколько другие манипуляции. Оба вида мы исследуем в нынешней публикации.

Чтобы сделать тунику, заключающуюся из 2-ух элементов, необходимо:

  1. Накопить число петель, равное половине обхвата груди. Если хочется сделать свободную тунику добавить еще 10–15 единиц.
  2. Потом связывать, двигаясь вперед-назад, от нижнего до высшего края. Проберу и ворот вывязывать не надо.
  3. Выполнив в квадрат необходимого объема, закрываем петли и сообразно связываем вторую деталь.
  4. Затем акцентируем окна для рук и головы и сшиваем перед и спинку по плечевым и побочным швам.
  5. Выкручиваем тунику на внешнюю сторону.
  6. С помощью крючка по линии проймы набираем свежие петли и выносим их на чулочно-носочные спицы.
  7. Связываем по кругу.
  8. Достигнув необходимой ширины рукава, закрываем петли и по той же схеме связываем 2-й проток.

куртка спицами

Цельнотянутая куртка для девушек, вязаная спицами, совершается чуть по другому:

  1. Набираем на круговые спицы число петель, равное обхвату груди. При стремлении дополняем еще несколько петель.
  2. Дальше связываем, двигаясь по кругу, до значения проймы.
  3. После делим совместное количество петель напополам и довязываем перед и спинку в отдельности.
  4. Закрываем петли, выкручиваем изделие навыворот и сшиваем по плечевым швам.
  5. Снова выкручиваем на внешнюю сторону и дополняем рукава по изображенной раньше технологии.

Возлагаем надежды, мы сумели убедить пользователя в том, что осуществить задумку в жизнь нетрудно. Всего лишь надо на самом деле этого желать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий