f97b7b49

Футболка поло: характеристики, история появления и требования сочетания

К рубахам у парней особенное отношение, так как данный объект гардероба ничем не поменяешь. В настоящее время есть масса многообразных версий данной одежды, начиная от классики и заканчивая ультрамодными модификациями. Среди всей данной «пестроты» давно и крепко заняла собственную нишу футболка поло. В публикации разберем детальнее историю появления и характеристики этого одеяния.

Внешний облик

Футболка поло представляет из себя вязальный элемент одежды, имеющий маленькую застежку в компании со стояче-отложным воротничком. По традиции для производства ее берут гибкую хлопковую вещество вершине (трикотажное полотно). Преимущественно, такую рубаху применяют для обыденного ношения, досуга с товарищами, занятий спортом (к примеру, теннисом, гольфом и другие.).

Черная футболка поло

Интересно, что в государствах, где регулярно горячий климат, она допустима даже для ношения на работу в кабинет. Очень многие перепутывают поло с майкой, в связи с тем что источник очень похож. Но различается она от простой майки той застежкой с воротником.

История появления

Дизайнеры заверяют нас, что история представляемой рубахи сопряжена с Францией, и спортсмен данной страны Рене Лакост считается создателем. Однако это только домыслы и попытки продвинуть в продажах организацию Lacoste. В действительности поло возникла на территории Великобритании и прочно сопряжена с игрой поло. Данная игра, к слову, появилась еще в дальнем шестом столетии нашей эры в Персии, а потом ожила в Индии в современной интерпретации.

Присутствует вторая мысль сравнительного того, откуда случилась футболка поло. Является, что знаменитый игрок в гольф Герольд Твит замешан в данном, и в общественную реализацию рубахи поступили после открытия изготовления под наименованием «Поло Твит», которое было профинансировано из фонда знаменитого чемпионата по гольфу.

Выпуск разноцветных поло начала компания Lacoste в самом начале 50-х годов прошлого века, до этого преимущественно были стандартные промежуточные тона. Приблизительно в это время, только на год позднее, под маркой «Фред Перри» начали производиться поло с укороченным рукавом в голубом и черном оттенках. Однако для контраста были добавлены 2 ослепительные полосы на воротничок и нарукавники. Но пуговички на воротничке возникли в начале 1960-х годов.

Разноцветные рубахи поло

Интересные факты

Необходимо отметить, что футболка поло (мужская) с длинным рукавом достаточно оперативно стала пользоваться известностью не только лишь среди спортсменов, но также и стандартных посетителей. Так, в 1987 году прошлого столетия была образована квалифицированная бригада по конному поло «Хаккет Поло Тим». И преднамеренно для ее игроков произвели целую линейку спортивных рубах поло. Фирменная одежда различалась контрастностью, красой и комфортом. Как только поло с номерами игроков возникли в супермаркетах, поклонники и стандартные люди разобрали их «на ура».

Многообразие модификаций

Дизайнеры, можно сообщить, поделились на 2 стана: одни приняли решение формировать поло только в спортивном образе, иные – для обыденного ношения или исхода на прогулку. В настоящее время даже для известных людей стала обычной и излюбленной футболка поло. Длинный проток не сковывает перемещений, но воротничок летом сохраняет шею от лучей солнца.

Палитра цветов включает как монотонные рубахи, так и с принтом в полоску, клетку, зигзаг, прибавлением рисунка и прочие. Мы больше пристрастились лицезреть летние фасоны, однако футболка поло с длинным рукавом более знаменита. Она больше подходит для свежей погоды, прогулки на яхте (если легкомысленно) и прочие.

Футболка поло с длинным рукавом

Классика

Традиционная модель поло имеет свободный и непосредственной покрой, при этом не обливая фигуру. Необходимым объектом считается застежка с 2-мя либо 3-мя пуговицами. Временами на подобных модификациях можно заметить незначительные разрезы по краям, при этом ведущая часть бывает на сантиметр короче задней. Чаше всего для изготовления применяется трикотаж «вершине».

Приталенный силуэт

Приталенный фасон (либо «слим фит») иногда бывает чересчур обливающим, для пошива которого используется трикотаж-стрейч. На контуре отсутствуют разрезы, и оба полотна одинаковой ширины. Такие модификации временами приукрашиваются принтами в качестве полосок, надписей, брендовых нашивок, орнаментов на гавайский манер. Воротничок у «слимов» меньше по объему, чем у классики. Лучше выглядит такая футболка на подволоченной и спортивной фигуре, тогда, как содержание живота она отметит еще более.

Футболка поло с принтом

С чем соединять

На данный момент футболка поло прекрасно записывается почти в любой образ: кэжуал, динамический, деловой либо офисный, клубный и т.д. Ее можно смешивать с шортами, штанами, штанами, бриджами. Также можно носить с штанами, зауженными вниз либо чиносами. Из верха хорошо подойдет кардиган или батник с V-образным вырезом, и мак, тренч, харрингтон. Что же касается обуви, тут в ход идут мокасины, кеды, стандартные бутсы, топсайдеры, лоферы.

Женщины временами соединяют рубахи поло с юбочкой и балетками. Для сотрудников кабинета стилисты советуют надевать монотонное поло с полуклассическими штанами, но снизу – динамический смокинг. Для частной ситуации поло свободного покроя выпивают в штаны и заканчивают вид верно выбранным ремнем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий