f97b7b49

Плюсы наливных полов

Бесшовность является одним из главных отличий полимеров от любого другого напольного типа покрытий. Следствие бесшовного покрытия является далеко не только эстетичный вид (хотя для квартиры это может быть важно), но и гигиеничность и простота в уборке. Так как основные бактерии и грязь всегда собирается на швах, будь то резиновое покрытие, плитка, паркет, ламинат или любое другое покрытие. Именно по этим причинам, наливные полы наряду с линолеумом является основным типом покрытия для медицинских учреждений. Кстати, интересно, что верхним слоем любого линолеума является полимерная пленка, и чем больше пленка, тем дороже и качественнее линолеум, поэтому можно отчасти отнести линолеум к полимерным покрытиям. Кроме отсутствия швов и монолитной поверхности важнейшим элементом, помогающим в уборке наливного пола, является практически нулевое влагопоглощение. И здесь речь идет не только о воде, но и о маслах, бензине, спиртосодержащих жидкостях и т.д., то есть все остается на поверхности и легко убирается. Если вас интересуют наливные полы, обратитесь на сайт avantag-irk.ru.

Плюсы, относящиеся к надежности покрытия:

Прочность;76015d
Эластичность;
Долговечность;
Беспыльность.

В зависимости от материала, используемого для наливного пола (полиуретан или эпоксид), можно
подобрать оптимальное для вашего помещения покрытие. Прочность на сжатия эпоксидных наливных полов составляет до 80 МПа, то есть это более чем в три раза превышает прочность бетона. Способность выдерживать практически любые возможные нагрузки (вагоностроительные заводы и ОПК). Эластичность полиуретана (до 120%) позволяет противостоять максимальным ударным нагрузкам, на подобии резины, являясь при этом твердым покрытием.

Срок эксплуатации наливных полов в зависимости от интенсивности нагрузок составляет от 5 до 40 лет. При правильном выборе покрытия реальный срок эксплуатации 10-15 лет. Также важно, что при устройстве полимерных полов, всегда используется глубокопроникающие грунтовки, которые полностью стягивают пыль и закрывает поры. Как следствие, даже после 15 лет эксплуатации, когда покрытие утратит свой внешний вид, оно сохранит свои основные эксплуатационные характеристики

Декоративность.

Существует такой уникальный тип покрытия как 3D пол, аналогов ему нет. Но кроме 3D полов стандартный наливной пол тоже может удовлетворить изысканного дизайнера. Наливные полы могут быть глянцевыми и матовыми, цветовая гамма может быть любой. Зеркальная, идеально гладкая, поверхность также является уникальной характеристикой. Поэтому низкое декоративное разнообразие наливного пола, является достаточно надуманной проблемой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий