f97b7b49

Фасадные жалюзи

Чтобы защитить окна от вторжения раскаленных лучей солнца, можно установить фасадные жалюзи, именуемые еще рафшторами. Они ставятся с внешней стороны. Если рассматривать идеальный вариант размещение рафштор учитывается в стадии разработки, однако их монтаж вероятен и на готовый фасад.

Установка жалюзи со стороны улицы вполне логична, так как в этой ситуации они будут греться за пределами здания, не препятствуя удобному нахождению человека в жилище. Фасадные жалюзи дают возможность уменьшить затраты на кондиционирование дома летом.

Необходимо отметить, что рафшторы распределяют безоблачный свет не менее умеренно, чем внешние их примеры. Это важно, если вам необходим доступ к дневному свету. Ламели подобных систем можно владеть под различными углами.

Это, с одной стороны, позволяет озарить здание, а с иной – мешает попаданию лишних лучей, вызывающих замешательство. Вторая значительная функция жалюзи – оборона от невольных поражений и взлома.

Фасадные жалюзи производят из различных элементов, представляющих различные стадии обороны. Система состоит из ряда близких друг к дружке ламелей, раздвижных на окно либо сдвигающихся в короб-рулон.

Ламели движутся с помощью желобов, утверждаемых с левой и левой стороны жалюзи. Распоряжаться рафшторами можно вручную либо автоматом, с помощью ДУ либо электромеханики.

Внешние жалюзи имеют больший вес, чем их примеры, утверждаемые внутри здания. Вне зависимости от того, из какого источника сделаны рафшторы, они держат плохую погоду, и в том числе быстрый вихрь.

Антикоррозионное покрытие повышает рабочий период системы. Перечень жалюзи представлен различными видами изделий и разнообразием палитры цветов. Рафшторы владеют повышенной строгостью с помощью завальцованных кромок.

Благодаря возможности выверять поток света, в летний год можно добиться понижения температуры в жилище порядка на 4–5 C. Можно выверять напряженность освещения вплоть до общего затемнения с помощью высоты роста полотна и перемены поворота ламелей.

Ламели передних жалюзи производят из алюминия, пластика и дерева. Что же касается пластмассовых ламелей, то они удерживают фигуру, не приковывают к себе пыль, за ними без проблем следить. Не опасаются домашних синтетических средств, применяемых для чистки плоскостей.

Алюминий владеет большими антикоррозионными качествами. Ламели из алюминия не деформируются из-за перепада температур. Их производят из сделанной из алюминия ленты отличного качества.

Сделанные из дерева и пластмассовые полотна не так крепки, как алюминиевые. Лишь жалюзи из сплава обеспечивают соответствующую антивандальную и противовзломную защиту.

Алюминиевые рейки могут быть 2-ух видов: С и Z. Ламели вида С крутятся вокруг собственной оси, из-за чего поддерживается предельная настройка интенсивности проходящего внутрь здания света. Ламели вида Z регулируются лишь одним методом – закрытие/изобретение.

Наиболее большими эстетическими данными владеют сделанные из дерева ламели. Благодаря использованию особых пропиток и лаков рабочий период подобных изделий возрастает. Они неопасны и не засоряют экологию.

Правильно обдуманные системы крепления дают возможность ставить солнцезащитные жалюзи легко. Применяемые крепежные системы позволяют вести монтаж жалюзи даже на симметрические и меандрические плоскости.

Крепежная система состоит:

из держателей всей системы;
фиксаторов для тросов;
крепежных частей с обращающими;
креплений для укрепления фиксаторов.

Крепежные детали и держатели необходимо выбирать исходя из крепежных оконных блоков и источника, которым облицован фасад. Все фиксаторы и крепления закрепляются сокрытыми винтами. Из-за этого, внутренние жалюзи имеют интересный внешний облик.

Фасадные жалюзи – это сегодняшнее решение обороны зданий и кабинетов от раскаленного солнца. Так, вы можете сохранять удобный локальный климат и сберечь расход электрической энергии. Рафшторы могут стать отличной изюминкой вашего дома, если вы выберете их как следствие фасаду.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий