f97b7b49

Моральная очистка

секс Вопрошать либо не вопрошать?

Подружка привела на гулянку обалденного красавчика. Вы сгораете от любопытства, однако считаете, что если она лично его не продемонстрировала, означает, привязываться с расспросами не следует. «А вот и напрас­но, — полагает психоаналитик Андрей Стрельченко, руководи­тель Квалифицированного пси­холо­ги­ческого клуба. — Ваша деликатность вполне может быть воспринята любимой как неимение внимания к ней. А это охла­дит ваши отношения». Из-за этого уверенно восхититесь красой ее спутника — и она с превеликим удовольствием расскажет вам, где она его обнаружила и имеется ли там еще такие.

Рассуждать либо не рассуждать?

«Если вы невольно увидели супруга подружки в компании другой женщины, накопите упорства и молчи­­те в тряпку, — рекомендует Стрельченко. — Подружка са­ма ощутит изменения в собственной домашней жизни. Если, разумеется, не обнаружится, что вы стали очевидцем деловой встречи. Помните старинное требование: в отношениях между 2-мя ближними людьми 3-й — всегда лишний».

Чувствовать либо не чувствовать?

Мужскую преданность вы воспринимаете как вымысел, в связи с чем систематически устраиваете возлюбленному проверки: представляете с прекрасными подружками, проходите в чат под иными именами и т.?д. «Это обманчивый маршрут, — говорит Ирина Улитова, президент центра помо­гающей психологии «Линия времени». — Чтобы поверить в конце концов в то, что можно быть излюбленной и одной, обоснуйте себе самой, что у вас масса преимуществ, а вместо того чтобы организовывать проверки, допросите излюбленного, за что как раз он вас любит».

Разбирать либо не разбирать?

Не стоит исследовать телефонную книгу бойфренда. «Так можно ­легко угодить в собс­т­венную западню, — убеждает Вера Кузьмина, специалист по психологии психической студии «Время перемен». — Если вы сможете найти номер незнакомки, а особенно sms-ку неопределенного нахождения, ваше воображение сразу же нарисует сцену «роман на стороне», а головной мозг обнаружит гору улик, доказывающих данную догадку. В конечном итоге вы огорчитесь, поменяется ваше действие и следовательно — отношения с излюбленным. Из-за этого, если уж влезли в его мобильный, сознайтесь ему в данном, ­объяснив, отчего это сделали, и по­просите ­объясниться».

Ездить либо не ездить?

Вы решили отправиться в отпуск с бой­френдом, однако вчера отъезда у него нарисовалась неотложная работа, и оформить вам организацию он отныне не в состоянии. Как быть? Упразднить поездку, отправиться одной либо посоветовать путевку подруге? «Сначала сориентируйтесь в се­бе, — рекомендует Кузьмина. — Вы на самом деле хотите отправиться одна? Тогда побеседуете с несостоявшимся спутником. Если он вам верит, то в обязательном порядке поддержит ваше стремление. Если хочется отдыхать лишь с ним и вас не прельщает ни море, ни музеи, ни шопинг, имеет резон отказаться от поездки и взвесить виды общего отдыха в городе».

Примирять либо не примирять?

Подружка на ваших глазах перегрызлась с собственным женихом — при этом так, что отныне и непонятно, остался ли он в данном качестве. У вас в голове со­зре­вает сложный план, как их поми­­рить. Вопрос: для чего? «Если 2 человека бранятся, а 3-й суется в раздор, он обязан хорошо осознавать, для чего ему это надо, — заявляет Маша Москова, специалист по психологии центра домашней психологии «Клевер». — Вы ощущаете себя неуютно, если кто-то из вашего круга конфликтует? Однако так как это ваша внешняя неприятность, которая не имеет никакого отношения к бранящимся. Если хотите участвовать в их судьбе, до того как начинать дейст­вовать, полюбопытствуйте, необходима ли им ваша помощь, и в случае если да, то какая именно».

Приводить либо не приводить?

Можно ли привести бойфренда в материнскую квартиру со словами: «Доро­гие мать и отец! Познакомьтесь, это Петя, он отныне будет жить с нами»? «Без ориентировочного обсуждения этого вопроса с опекунами — нет, невозможно, — убеждает Кузьмина. — При этом пускай юноша также принимает участие в разго­во­ре — попутно воспримете его знание разговаривать и считать компромиссы. И до того как вызывать домашний совет, подумайте два раза: может, лучше отыскать вероятность снять квартиру и создавать собственную жизнь не смотря ни на что на младшее происхождение?»

Обсуждать либо не обсуждать

Повествовать ли подругам о собственных интимных похождениях? «Если вы им целиком верите, пожалуйста. Но тут принципиально осознавать, отчего вы делитесь с ними собственными секретами, — говорит Вера Кузьмина. — Хотите получить совет от не менее квалифицированных в данной области людей либо похвастать собст­венными результатами в этой сфере?» В первую очередь мы обсуждаем сексуальную жизнь с близкими товарищами, чтобы осознать, все ли в ней в порядке и как ее можно сделать лучше. А в то же время самый простой и действенный метод решить такую неприятность — побеседовать не с сторонними людьми, а прямо с парт­нером. Поведайте ему о собственных жела­ниях — он скорее всего воодушевится на свежие похождения.

Невозможно, но в случае если крайне хочется, то…

МОЖНО допытывать подружку о основаниях ее развода – не исключено, что, выговорившись, она раздумает.

МОЖНО, Не Надо намекать коллеге, что вы в курсе ее романа с начальником – если б она планировала поделиться готовностью, она бы это сделала.

Все равно Невозможно обсуждать сестру с ее бой­френдом – вы же не хотите, чтобы она утратила молодого человека, а вы – ее до­верие.

Окончательно Невозможно разубеждать подружку от свадьбы – либо надо будет всю остальную жизнь подтверждать ей, что вы не были виноваты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий