f97b7b49

Процедуры по понижению веса вылечивают от диабета

диабет Эксперты Факультета сердечнососудистых исследовательских работ при Свободном институте Амстердама сделали вывод, что люди, страдающие ожирением и у которых наряду с этим выявлен диабет, сумеют излечить его с помощью хирургических операций для понижения веса, рассказывает Reuters.

Исследователи выделяют, что гастрическое шунтирование дает возможность не менее чем 80% больных отказаться от приема медикаментов.

«При обычном излечении лишь незначительная команда больных с стальной волей может потерять необходимое число веса, чтобы излечиться от диабета 2-го вида», — рассказал начальник изучения Рик Майер.

Майер и его коллеги собрали данные 9-ти исследовательских работ, произведенных среди диабетиков, которые сделали или гастрическое шунтирование (в процессе которого размер желудка понижается и пища также проходит часть узкой кишки), или предписание гастрического бандажа (в процессе этой процедуры размер желудка понижается с помощью особого бандажа).

В 8 исследовательских работах активное участие утвердили от 23 до 177 больных, в девятом – 82 тыс человек. Во всех из них исследование проводилось как минимум на протяжении года.

После гастрического шунтирования 83% больных сумели прекратить принимать средства против диабета, определенные всего через пару дней после процедуры. Гастрический бандаж помог 62% исследуемых.

Напоминаем, что по отчету, опубликованному НАТО 20 июля, диабет считается одной из основных причин смертности людей на планете.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий