f97b7b49

Мотылевский упрекнул в собственной гибели Авакова

Аваков

Заключительный именует данную информацию низостью.

Про это рассказывает ZN.UA.

Представитель МВД рассказал, что судебное производство начато по публикации 120 УК Украины доставление до самоубийства». Согласно его заявлению, после чтения смертельной записки у правоохранителей появились вопросы к обладателю компании Трейдер экс-губернатору Харьковской области Арсену Авакову.

Галаван заметил, что поводом для побуждения криминального дела стала одна из смертельных записок Мотылевского, озаглавленная Песнь о людях и нелюдях» Галаван заявляет, что опубликована она в сутки самоубийства, 31 ноября.

«Написано своими руками мною, Мотылевским Александром Леонидовичем, этого числа. Не помещается в моей голове то, что сделал Аваков Арсен Борисович. Господь ему арбитр. Как можно было подставить множество собственных служащих. Как можно было подставить множество собственных служащих и не решить их вопросов?! Все же его кугутство и скупость к денежным средствам, как досадно бы это не звучало, превосходит уровень благородства и ощущения ответственности», — процитировал записку руководитель следственного регулирования УВД.

К тому же Арсен Аваков в объяснения ZN.UA рассказал, что Мотылевскому грозили работники харьковского УБЭП и требовали от него денежные средства, гарантируя перевести в очевидцы по криминальным делам.

Как сообщил Аваков, Мотылевского практически двадцать суток назад вызывали на линейку допросов в УБОП.

zn.ua
Полиция опубликовала часть будто бы смертельной запсики Мотылевского

«Как мне заявили, ему грозили, заявляли: „Ты будешь терпилой и ответишь за всех и за все“. Затем будто бы вытягивали денежные средства: „Тогда перебросим тебя в очевидцы“. Пока, Александр ничего не заявил нам о данной обстановки. Пожалуй, ему было неудобно, что в начале мая ушел из компании. Полагал, что управится сам, найдя юристов. Получилось — не совладал», -заявил он.

При этом Аваков высказал глубочайшее раскаяние в связи с гибелью Мотылевского и представил «низостью общественно-политическую атаку, детальную над телом мертвого человека». «Однако данная власть ничем не может меня изумить», — заявил он.

«Мне крайне жалко Александра Мотылевского. Он был замечательный человек. Большой, целых 150 г. Обожал улавливать рыбу. Он оказался мало жестким для той пытки, которую организовали в Харькове работникам моей компании. Не все перенесли ее. В концерне работало около 200 человек. Осталось 20. И они все регулярно под допросами и давлением. Очень многие вопрошают: „А невозможно ли условиться?“ Я отвечаю: „Ну, всего лишь душу реализовать“», — заявил глава Харьковской Батьківщини.

Аваков заявил, что Мотылевский стал и.о. главы компании Трейдер два месяца назад, после того как ее генеральный директор Андрей Перееденко оказался в тюрьме.

„В начале мая месяце он направился ко мне с посланием с просьбой об увольнении. Ему было трудно держать прессинг власти“, — сообщил он.

Аваков также рассказал, что по его информации, Мотылевский «оставил несколько смертельных записок — к семье, к ближним, к коллегам… Мне крайне жалко, что с ним это приключилось».

Как передавалось, 31 ноября в Харькове кончил жизнь самоубийстом Александр Мотылевский, прежний глава руководства акционерского сообщества Трейдер, учредителем которой считается глава Харьковской облорганизации Батьківщина Арсен Аваков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий