f97b7b49

У Северинсен ужасная весть для Януковича

Ханне Северинсен

«Я целиком готова с утверждением ОБСЕ: «Учитывая злоупотребление властью и излишнюю роль денежных средств в этих отборах, демократический процесс, логично, притупился на Украине. Тюрьма не должна быть тем местом, где можно услышать соображение ведущих политиков страны», и с утверждением ПАСЕ: «Украинцы стоили самых лучших выборов. Олигархизация процесса обозначает, что жители потеряли контроль над отборами, также, как и доверие к ним», — пишется в ее публикации для издания «Український тиждень», которую цитирует УНИАН.

По версии Северинсен, «плохой законопроект о выборах» совместно с «очевидными нарушениями селективного процесса» привели к тому, что «президенту можно было бы сказать: отличная весть — вы одолели, ужасная весть — избиратели вас не поддержали».

Как заметила Северинсен, в 2002 году можно было смотреть, как «демократическое абсолютное большинство пропало после выборов, когда „свободные“ претенденты перешли во власть».

«Тогда рассказывалось, что надо поменять технологию, чтобы избежать этого на грядущих отборах. Но 10 лет спустя картина лишь ухудшилась» — заявила Северинсен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий