f97b7b49

Почему в РФ так известны супы

С детства вспоминаю, как мать говорила мне о помощи щей. И посылая меня навечно в другой город обучаться в институте, она еще еще раз учила меня, чтобы я не проживал в сухомятку, так как расстрою себе состояние здоровья. Дескать, чтобы оставаться здоровым, нужно не бутерброды есть, а есть ежедневно завтрак, обед и ужин. Однако самое важное — это в обед скушать тарелку супа. По-другому можно и болезнь желудка заработать.

С того этапа прошло 40 лет. И питаться мне оставалось по-разному. Время от времени и бутербродами, и питаться в городской столовой. В командировках узнал, что из себя представляет бэд-энд-брекфаст в Котласе, Архангельске либо Вологде. И чем они различаются от подобного же «bed and breakfast» в четырехзвездочной гостинице Тель-Авива либо Шанхая. Оставалось есть строганину в Абазе, расслабленных мидий в Антверпене, а маринованных медуз — в Шанхае. И это выяснилось аппетитно.

Однако остается вопрос о повадках в пище. Почему граждане какой-то страны обедают то либо это? И что такого аппетитного в расслабленных улитках? Почему чукчи и эскимосы поглощают такую прорву толстой еды? Почему итальянцы обедают столько макарон? И в конце концов, почему в РФ так обожают настолько странно звучащие для европейцев щишки и борщи?

Чукча поедает очень много толстого потому, что это предоставляет телу очень много энергии. А ему она нужна не только лишь для работы, но также и для того, чтобы организм сражался с страшным морозом и ветром зимних просторов Чукотки. К тому же там, по нашим мнениям, зима продолжается максимум 9 лет в году.

В южных европейских странах завтрак утром достаточно питательный: торговка с беконом либо тарелочка каши и кофе либо кофе с бутербродами. Климат там холодный, а нагревание в жилище на ночь отключается, так как тепло денежных средств стоит — и больших. Означает, в ночь люди дремлют в прохладной комнате под жарким одеялом, потому, встав по холодку, нужно скушать чего-то питательного, просто чтобы обогреться.

А во Франции, Испании либо Италии на завтрак употребляют чашечку кофе и заедают рогаликом, либо «бриошем». В ночь у них тепло, означает, тем, кто завтракает, совсем не надо сражаться с результатами ночевки в морозе.

Я достаточно длительное время веровал в живительность русских супов, пытаясь в обед получить себе щишки, борщ либо молочный борщ. А когда я отправился в Италию, то увидел, что люди здесь стандартных супов вообще не понимают. На 1-ое — лазанья либо перья в сырном соусе, на 2-ое — спагетти. И жидкость в обед — лишь бутылочка пепси либо фанты, запить все эти макароны. Супы время от времени, и те представляют из себя весьма некрепкое пюре. Испробовав его разок, я навек выключил итальянские просиженные супы из собственного рациона, предпочитая макароны и на 1-ое, и на 2-ое.

И все было неплохо: напивался макаронами, запил жидкостью либо фантой — и в порядке.

Возвратившись через несколько лет домой, я легко пришел к стандартному меню. Впрочем, реальный опыт образовал и определенную зависимость — несколько месяцев мне не хватало итальянского кофе, уж больно он у них сильный и освежающий. Однако время исцеляет, в настоящее время мне бы понадобилось к его вкусу вновь привыкать. Так как бодрящий-то он, освежающий, однако какой же сильный и горестный!

А загадка российского супа…

Пожалуй, все дело в физике. В отечественном фольклоре есть поговорка «Кушаешь — потей, работай — мерзни». Поговорка посвящена бездельникам, так как работая руками, закоченеть нельзя. Хороший рабочий, работая в цеху, никогда в жизни не промерзнет.

А сотрудники интеллектуального труда, те, что работают извилинами, часто, работая, как раз замерзают. В особенности те, работающие с огромными автомобильными комплексами, которые для большей трудоспособности удерживают в условиях кондиционирования воздуха, чтобы они не перегревались и не омрачались от перегрева.

Механическим комплексам там прекрасно. Расчищенный от пыли холодный воздух, обращаемый пропеллерами, их прекрасно студит. А инженер под этим везде ощущает себя не. Нужно прекрасно одеваться, выпивать жаркий кофе, но также и данного мало для отличного настроению. Если Вас интересует рецепт Тыквенный суп-пюре на кокосовом молоке пройдите по ссылке.

Потому в обед просто нужно скушать тарелочку горячих щей. Вот они-то, отличные наши щишки, и есть замечательное средство от совместного остывания организма.

В конечном итоге выходит, что, серьезно подмерзнув ко времени обеда, народ из механических залов с отличным кондиционированным, рафинированным и весьма свежим воздухом, трескающим со всех боков, перемещается в столовую. Где поглощает тарелку кроваво горячих щей либо плотного, наварного супа. Жаркий бульон угождает в желудок и дает едоку не только лишь необходимые вещества, но также и греет человека внутри.

Такое же действие жаркие щишки проявляют и на иззябших от работы на природе людей. Крестьянин после работы на улице либо инженер на воздухе кондиционированном… Разница мала.

Основное, что у нас нечасто бывает значительно тепло. Только в случае жары щишки проигрывают место окрошке и прохладному борщу, помогая человеку сражаться с жарой. Однако это пара лет, и то с интервалами.

А все другое время тарелочка огненно-горячих щей замечательно помогает человеку обогреться в процессе обеда. Неужели могут какие-то бутерброды в данном помочь? Они только питают. А жаркий борщ — еще и греет внутри.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий