f97b7b49

Защита древесины от влаги

Дерево всегда было распространенным и популярным стройматериалом, особенно при строительстве парилки либо сауны. Однако, как и любой стройматериал, оно имеет собственные преимущества и недостатки. Благодаря передовым технологиям с минусами можно сражаться. Как всем известно, древесная порода поддается отрицательному действию внутренних условий – тлению, сырости, грибку и т.п.

Одним из основных противников дерева считается плесень. Для ее устранения нужно сохранять требования сохранения и перевозки древесины. Баранка естественного источника должна продолжаться максимум 1 год. От капиллярной влаги дерево предохранит высококачественная гидроизоляция.

Атмосферную воду можно одолеть особыми красками и влагонепроницаемой крышей. Отчислить общее возникновение конденсата сможет помочь верно оздоровленная паро- и термоизоляция. Строить деревянную баню либо сауну нужно на фундаменте выше значения грунта, с отмостками и дренажной технологией. Еще один испытанный временем метод предостережения возникновения плесени – облицовка торцов стенок плитами, так как именно торцы считаются наиболее восприимчивы к тлению.

Антисептики делятся на подобные типы: растворимые; непромокаемые; на базе растворителей; масленые; смешанные. По стадии впитывания обеззараживающие вещества делят на лессирующие и ругающие. Сауна Астана и все о ней пройдя по ссылке.

Общее просыхание продолжается от нескольких суток до 2-ух месяцев. Это целиком зависит от средства и требований его нанесения. Напомним, что обеззараживающее вещество при вскрытии парилки либо сауны работает в течение 10-12 лет. Когда дерево начинает менять оттенок, возникают трещинки и сколы, это знак тому, что покрытие антисептиком нужно повторить. Эксперты советуют сменять такие составы. Создатель 777vera (0 голосов)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий