f97b7b49

Как выбрать гель-лак

Тысячи брендов, тыс коммерческих площадок, на которых мастера профи и начинающие могут выбирать гель-лаки. Как не заблудиться в подобном многообразии? Сегодня мы разберем наиболее распространенные типы гель-лака, популярные иностранные и отечественные марки, и распространенные серии с Aliexpress. Переходим!

Что из себя представляет гель-лак

Гель-лак – это соединение геля-полимера и лака, замирание которого происходит не на открытом воздухе, а под действием УФ облучения в лампе. Данный процесс именуется полимеризацией.

Есть гель-лаки, которые «сохнут» в UF либо в LED лампах, либо могут полимеризоваться под двумя вариантами облучения. Про это говорит аналогичная отметка на флакончике со средством.

Для сушки UF гель-лака понадобится лампочка производительностью от 36 Вт. Время сушки – 2 секунды. Для сушки лака с пометкой LED довольно LED лампы от 24 Вт и времени от 30 сек. Чем производительнее лампочка, тем стремительней высыхает гель-лак. Также необходимо смотреть на структуру. Крепкий гель-лак высыхает незначительно продолжительнее.

Одно-, двух-, трехфазные гель-лаки: особенности

Есть однофазные, двухфазные и трехфазные гель лаки. Такая отметка означает число средств, в комплексе с которыми действует лак для принятия устойчивого длительного напыления.

  • Однофазный гель-лак – имеет в составе основу, гель-лак и топ синхронно. Из-за этого дополнительное получение этих средств не требуется. Для нанесения однофазного гель-лака довольно сделать педикюр, обезжирить ногтевую пластинку, обработать ее бескислотным праймером и потом лаком со следующей полимеризацией в лампе. Лак наносится в 2 пласта, а после просушки заключительного, клинсером снимается дисперсия (клейкость). Эти лаки стремительней размачиваются и снимаются после окончания времени носки. Как правило их советуют для проведения педикюра.

Плюс такого лака – в понижении кратковременных расходов на процедуру нанесения и сушки напыления при огромном потоке заказчиков.

  • Двухфазный гель-лак – соединяет внутри себя основу и лак, либо лак с топом, встречаются оба вида совмещения. Исходя из состава элементов они и сочетаются либо с топом, либо с основой. Двухфазные гель-лаки встречаются в реализации намного реже, в связи с тем что имеют наименьшую неколебимость напыления по сравнению с традиционными трехфазными технологиями.
  • Многофазный гель-лак – представляет из себя технологию из 3-х автономных элементов: базы, лака и топа. Любой наносится 1 за иным, снабжая прочное покрытие. Данный вариант гель-лаков наиболее известен и представлен в самом большом выборе у большинства марок.

Типы гель-лаков по зрительным результатам и структурам

Покрытие может иметь глянцевую либо непрозрачную структуру в истории с однофазными гель-лаками. В трехфазных системах это устанавливает заключительный пласт финиша.

Распространенные гель-лаки по результатам:

  1. Собачий глаз. Покрытие с небольшими шикарными железными частицами, которые при помощи магнитной палочки планируют в короткий блик либо полосу, похожую на собачий глаз.
  2. Лаки с шиммером. Структуры с крайне небольшими сходными блестками. Прекрасно располагаются. Могут иметь просвечивающую, иллюзорную либо разноцветную базу. Подойдут как для свободного напыления, так и в роли добавления к другому тону.
  3. Лаки с блестками. Фольгированные блестки различной стадии помола позволяют формировать крепкий сияющий пласт. Его нужно прекрасно делить и опечатывать топом, чтобы не было отколов.
  4. Термолаки либо гель-лаки с термоэффектом. Сменяют оттенок исходя из температуры атмосферы. Сочетания наиболее немыслимые. К примеру: радужный с голубым, ярко-красный с карим, зеленый с голубым. Синхронно на ногте могут сказываться 2 тона: 1 на пластинке и 2-й – на кончике, если склонить руку в воду либо самые кончики пальцев промерзнут на морозе.
  5. Кракелюр. Это покрытие с результатом растрескивания, как земля в пустыне. Как правило наносится на подложку, которая сквозит после растрескивания высшего пласта. Прекрасно выглядит соединение контрастных подложки и фона.
  6. Хамелеоны. Шикарные трель тона и эффект чаруют. Такие лаки показаны не во всех линейках. Такого результата можно достичь при помощи втирки. О случиях использования втирок с поэтапными инструкциями и мыслями.

Обзор распространенных брендов и марок гель-лаков для профи и начинающих

Подбирая гель-лак, мастера ориентируются на следующие характеристики:

  • Соединение цены-качества
  • Смесь
  • Пигментированность
  • Выкройка и протяженность кисточки
  • Оценки
  • Гамма
  • Удобство приобретения и доставки

Разберем наиболее распространенные дорогостоящие и экономные марки, их особенности, и дадим советы с каких марок стоит начать обновление собственной коллекции мастеру-новичку либо для бытового применения.

Лак не должен быть чересчур плотным, но также и не должен разливаться сразу после нанесения под валики и кутикулу. Еще на кисточке лак не должен готовиться большой каплей либо сразу стекать вновь в баночку. Если желаете заказать гель лак зайдите на сайт pnb-shop.com.ua.

Tartiso

Имеет среднюю, необходимую для мастера консистенцию, комфортную кисточку, длинную и прямую, что комфортно при обработке зоны у кутикулы и побочных валиков. Лак значительно пигментирован, из-за этого лучше не наваливать его низким слоем, а получить 2 узких. Экономное решение для бытового и квалифицированного применения. Брэнд крайне известен у профи специалистов. Из-за такой известности довольно часто встречаются фальшивки.

Определенные цвета могут незначительно морщиться в лампе, нужно удостовериться, что она имеет необходимую производительность и лак не отмечен чересчур крепко.

Bliss

Экономный брэнд, различающийся отличным качеством напыления. Гель-лаки прекрасно пигментированы и точно причиняются. Не проигрывают дорогостоящим маркам. Гамма также изумит как профи, так и новичков специалистов.

Формула Profi

Имеет водянистую структуру. В серии показано очень много мягких цветов с белым подтоном. Нужен лишь для LED ламп. Длинная, а комфортная кисточка. Советуется наносить в 2 пласта, в особенности ясные цвета. Относительно дорогая марка.

TNL

Распространенные гель-лаки эконом — класса. Имеют водянистую структуру, некрепкий пигмент. Понадобится 2-3 пласта нанесения, даже в черных цветах. Длинная, а комфортная кисточка.

Nail Best – традиционная и новая серия

В новой показано больше цветов и лаки имеют выше пигментированность, что дает возможность наносить их в 1 пласт.

Лаки традиционной серии имеют среднюю структуру, прекрасно располагаются, имеют маленькую ножку кисточки. Понадобится 2 раунда нанесения, в связи с тем что после первого еще видимы просветы.

В новой серии кисточка не комфортная, тесная, а состав имеет хороший сладкий аромат. Данная серия отличается крайне повышенной пигментированностью при сходной средней структуре. Довольно будет одного пласта, чтобы получить высококачественное сходное покрытие.

Naomi

Североамериканский брэнд. Экономный – класс. Лаки отличного качества с крепкой, сходной структурой. Довольно 2-ух оболочек. Это одна их первых брендов, появившихся на квалифицированном рынке. Гамма удивляет, а соединение качества и цены позволит сделать отличную нарезку лаков начинающим знатокам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий