f97b7b49

Симферополь принял решение ввести туристический сбор

симферополь Горсовет Симферополя определил в крымской столице туристический сбор, ставка которого установлена размером 1% от цены проживания в отелях, кемпингах, мотелях, общежитиях и прочих субъектах, сообщает Курортно-информационный центр АРК.

Как докладывается, это решение о внедрении туристического сбора с 1 февраля 2012 года поддерживали абсолютное большинство парламентариев на сессии городского совета 30 июля.

По заключению, исчисление и взыскивание туристического сбора на территории Симферополя проводится администрациями отелей, кемпингов, мотелей, общежитий для пришлых и прочих заведений отельного вида, санаторно-курортных заведений, квартирно-посредническими организациями, юридическими и физическими лицами-предпринимателями, уполномоченными Симферопольским городским советом взыскивать сбор на критериях контракта, помещенного с горсоветом.

При этом контроль за уплатой туристического сбора возлагается на Федеральную налоговую инспекцию в Симферополе, Специальную федеральную налоговую инспекцию по работе с большими плательщиками налогов в Симферополе. По заключению, туристический сбор начисляется в городской расчет.

Напоминаем, в соответствии со свежим Налоговым кодексом, с 1 февраля на Украине в числе региональных налогов был введен туристический сбор. По заключению региональных властей он может составлять от 0,5% до 1% стоимости временного проживания, без учета затрат на питание, домашние услуги, телефонные счета.

Этот сбор могут взыскивать с путешественников гостиницы, кемпинги, пансионаты, квартиро-посреднические компании (обращающие путешественников на селение в дома либо квартиры, располагающиеся в своей собственности либо аренде), и объекты, уполномоченные региональными советами взыскивать данный сбор.

Журналист.biz

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий