f97b7b49

Композитные панели для фасада

При обустройстве вентилируемых фасадов особенное внимание уделяется элементам обшивки. Как раз от них находится в зависимости надежность напыления, оборона дома от отрицательных моментов и, конечно, внутренняя соблазнительность фасада. Самой большой известностью пользуются панели из композитных материалов, владеющие массой отличных параметров. Еще не так давно область их использования довольствовалась социальными и индустриальными зданиями, однако в настоящее время такие панели начинают применять и для отделки приватных зданий.

Термином «композит» означают объединение нескольких неоднородных элементов в одно целое. Что это дает: свежий источник покупает усовершенствованные характеристики, которые по качеству и числу существенно превосходят качества любого из образующих элементов. Любой композит имеет выпуклый базу (матрицу) и заполнитель, выступающий в роли армирующего пласта.

Конструкция композитных панелей не менее трудная, так как включает еще железные пластинки (в большинстве случаев сделанные из алюминия) и особые слои для обороны и декорирования облицовочного источника. У любого компании-производителя панели могут различаться по составу наполнителя, числу оболочек и виду напыления, однако всеобщие характеристики остаются прежними: незначительный вес при повышенной жесткости и крепости, стойкость к отрицательным условиям и надежность.

На вид панели представляют из себя узкие железные пластинки с теплоизоляционной прослойкой, квадратной или квадратной формы. Внешняя сторона панелей накрывается особыми красочными составами большой цветной палитры с глянцевым и непрозрачным результатом. Не менее дорогостоящие виды имеют ламинированное покрытие с имитацией структур естественных и синтетических элементов. Многообразие цветов и фактур позволяет целиком преобразить фасад любого дома, вне зависимости от его габаритов, конфигурации, строительного образа.

Панели производятся длиной от 1 м до 1,5 м, обычная протяженность составляет 2,40, 3,20 и 4 м. Впрочем, очень многие изготовители не показывают прочную ширину, предлагая клиентам выбирать источник под точные характеристики дома. Длина панели равняется 2-6 миллиметров, а вес не превосходит 8 г на кв. метр, из-за чего на несущие системы оказывается максимальная перегрузка. В то же самое время, из-за незначительный толщины и отличительных черт конструкции такая обработка слабо держит тепло, и в роли теплоизолирующего источника не применяется.

Панели держат температурные колебания в спектре -58°С… +80°С, огромные ветровые перегрузки, невосприимчивы к влиянию микробов и ржавчины. Также, они тушат пульсации и действенно съедают звуки. Например, изоляция бетонированных стенок улучшается в 2 раза после облицовки фасада композитными дорожками. Что же касается пожаробезопасности, то тут также характеристики отличные: панели относятся к трудновоспламеняемым элементам, которые владеют слабой горючестью и акцентируют недостаточно дыма. Кроме того, все меньше изготовителей применяют при производстве источника антипиреновые присадки, что еще более понижает риск возгорания обшивки при пожаре в здании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий