f97b7b49

Майкрософт пустила собственный пасмурный Офис 365

Майкрософт Офис 2010 Свежий продукт должен улучшить конкуренцию организации с Google за общих заказчиков.

Стив Балмер в среду, 28 июля, представит свежий продукт — Офис 365. Его объявление прошло в начале октября 2010 года, с того времени порядка тысячи организаций в 13 государствах мира вели испытание.

Как рассказывает Майкрософт, Офис 365 — это пакет услуг следующего поколения, соединяющий решения для работы и взаимодействия в области пасмурных вычислений: Офис, SharePoint, Exchange и Lync. «Офис 365 – это свежий раунд в реализации пасмурной стратегии Майкрософт. Он поменяет сервисы Business Productivity On-line Suite, Офис Live Small Business и Live@edu. При этом переход к Офис 365 никаким стилем не скажется на образе работы клиентов, в связи с тем что пасмурный сервис снабдит доступ к необходимым платформам и файлам из любого места и с любого устройства, имеющего выход в сеть интернет», — выделяют создатели.

Судя по росту стоимости активов Майкрософт (к концу продаж 27 июля они повысились в цене на 3,7%), экономисты посчитали возникновение нового продукта с оптимизмом. По словам специалистов, подготовку пасмурных сервисов детине Билла Гейтса устанавливает время: раньше благодаря этим сервисам Google удалось «перетянуть» часть общих Майкрософт. «Абсолютно логично, что Майкрософт должна сделать это, чтобы оставаться конкурентной сравнивая с Google. В случае если [система] будет эффективна и ее подтвердят, это будет изменение требований игры», — полагает директор YCMNET Advisors Майкл Йошиками. «Независимо от того, что произойдет, это целиком иная история», — заявил специалист в своем интервью Reuters.

Майкрософт гарантирует, что стоимость стандартной версии почтового обслуживания будет составлять 2 доллара США в неделю, а современной — 27 долларов США. Для аналогии, сезонная записка на пасмурные сервисы Google (электронная почта, календарь, бумаги и ряд иных) стоит 50 долларов США ежегодно.

Эксперты выделяют, что Майкрософт была сконструирована на предоставлении ПО обладателям индивидуальных ПК. Данный бизнес до сегодняшнего дня приносит большую часть прибылей организации (лишь за минувший год прибыль от Офис составила 3 млн долларов США). Отныне для Майкрософт наступила эпоха общего ПО.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий