f97b7b49

НАТО не пожелало взять помощь ГДР в Ливии

Ливия НАТО отказалось от военно-технической помощи ГДР в Ливии.

Раньше передавалось, что агентство НАТО по материально-техническому снабжению и обеспечению (NAMSA) отправило ГДР запрос на поставку элементов для бомб, боеприпасов и технологических средств. Отныне было обнародовано, что NAMSA приняло решение получить все нужное у иного члена Североатлантического союза, подчеркивает Spiegel.

При этом оказалось, что ГДР помогла партнерам по НАТО в Ливии, сориентировав им в начале мая 2014 г после аналогичного запроса 900 зарядов осветительных боеприпасов. Официально ни о запросе со стороны НАТО, ни о поставках ничего не передавалось. Это подняло сильное возмущение оппозиции, которая упрекнула министра иностранных дел Томаса де Мезьера в том, что он таит от парламентариев значительную информацию.

О том, что бундесвер может начать поставку в Ливию вооружений и технологических средств для помощи процедуры НАТО против Муаммара Каддафи, германские СМИ рассказали в середине июля. Позже в министерстве обороны доказали данную информацию, отметив, что Томас де Мезьер дал серьезное согласие на проявление военно-технической помощи. О сроках и размерах поставок все-таки ничего не передавалось, в связи с тем что подробного запроса со стороны NAMSA не поступало.

Предупреждения о том, что у ВВС НАТО подходят к концу боеприпасы, вышли в начале июня. Специалисты выделяли, что это может отрицательным стилем отразиться на интенсивности авиаударов и остановить ход процедуры против войск, правильных Каддафи. По определенным данным, резкая нехватка переживалась в ракетах воздух-земля. Для ГДР поставка вооружений могла стать выходом из специфичной общественно-политической изоляции, в которую попала Германия, единственная из восточных стран, не голосовавшая за постановление Совбеза по Ливии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий