f97b7b49

Газосиликатные блоки

Сперва уточним, что такое газосиликатные блоки купить которые можно на сайте baltblok.ru. Говоря квалифицированным языком, это «изделия стеновые неармированные из ячеистого бетона автоклавного твердения» (ГОСТ 31360-2007). 2 заключительных слова считаются главными.

Все дело в том, что газосиликат — модель газобетона. А газобетонные блоки могут быть и неавтоклавного, легкого твердения. Автоклавная обработка ведется в промышленных условиях. Блоки подвергаются действию повышенной температуры и давления. Такая обработка именуется синтезной, она иссушит и улучшает прочность источника.

Газосиликатными блоки по традиции называют потому, что заключаются они преимущественно из извести и песка. Вследствие этого заводской автоклавный газобетон имеет ясный, белый цвет. Неавтоклавные блоки имеют больше цемента и имеют стальной цвет.

Газосиликатные блоки промышленного автоклавного производства дешевле неавтоклавных, так как опережают их по качеству. Создавать квартирные дома из неавтоклавных блоков не рекомендуется, их лучше применять для возведения хозпостроек. Вследствие этого при покупке надо в обязательном порядке узнать, какие конкретно блоки предлагает торговец.

Дом из газосиликатных блоков создается за 1 год. Стены и перегородки строятся быстро. Потом довольно облагородить кровлю — и можно начинать наружную и внешнюю отделку. Процесс кладки значительно стремительней сравнивая с кирпичом, не надо ожидать усадки, как при работе с бревном или брусом.

Большая скорость работы определена 2-мя основаниями:

огромные габариты. Блоки значительно крупнее кирпича. Обычный кирпич имеет габариты 250?120?65 миллиметров. Габариты блоков способны достигать 625?500?500 миллиметров. 1 блок может заменить 20 кирпичей. Ясно, что скорость возведения стены из блоков значительно выше, а суммарный срок строительства — значительно меньше,
удобство работы. Блоки имеют гладкие грани и четкие арифметические габариты. Материал без проблем распиливается под необходимые габариты и формы стандартной ножовкой. Вследствие этого, даже если ваш дом имеет эркеры, закругления и другие строительные решения, реализовать их можно просто и быстро.

Преимущества газосиликатных блоков:

Хранение тепла. Говоря о преимуществах и минусах газосиликатных блоков, стоит отметить их основное преимущество: прекрасные теплоизоляционные характеристики. По данному параметру газосиликат равен дереву и значительно действеннее стандартного кирпича и бетона. Он прекрасно сохраняет тепло благодаря тонкопористой конструкции.

Стенка из газосиликатных блоков лучше «держит» тепло, чем красновато-коричневая, еще поэтому, что в ней значительно меньше кладочных швов — так как блоки значительно крупнее. Верная геометрия блоков и укладка на особый клей дают возможность делать швы весьма тесными. Стенка выходит не менее цельной и теплосберегающей.

Отличная изоляция. Такая же тонкопористая конструкция не только лишь хорошо держит тепло, но также и качественно тушит звуки. Вследствие этого блоки небольшой насыщенности применяются не только лишь для теплоизоляции, но также и для обороны от наружных и внешних звуков.

Бережливость на фундаменте. Газосиликат — весьма простой материал. Тонкие воздушные поры занимают до 80% размера блока. Вследствие этого при увеличенных габаритах блоки легче кирпичей. Если стандартный полный кирпич весит примерно 3,5 г, то блок, сменяющий 20 кирпичей, весит не 70, а 22–50 г (зависимо от насыщенности). Коробка здания из газосиликатных блоков позволит заложить в проект не менее простой и доступный фундамент.

Безусловная пожаробезопасность. Газосиликатные блоки относятся к огнестойким элементам (НГ). Кроме того система из газосиликата может продолжительное время упрямиться действию огня и повышенных температур без деформации и утраты несущих параметров.

Экологичность. Главными образующими элементами газосиликата считаются известь, песок, вода и цемент. Алюминиевые присадки, нужные для порообразования, в ходе производства входят в синтетическую реакцию и преобразуются в газовый водород, который потом замещается обычным воздухом.

Стены из газосиликата ни при каких условиях не акцентируют углекислого газа. Этим он рентабельно отличается от иных строй блоков, к примеру, шлако-, пено- и полистиролбетонных.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.