f97b7b49

Устраняем 10 типичных неисправностей холодильников собственноручно

Неисправности холодильников – следствие ошибочной работы, неправильного монтажа либо физического износа технологических участков. Очень многие модули возможно отремонтировать без помощи других, к примеру поменять криостат либо загуститель.

Не менее крупный ремонт холодильников, к примеру, смену фреона либо капиллярной системы, нужно доверять лишь профессиональным знатокам, которые не только правильно определят причину брака, но также и сумеют его ликвидировать, применяя специальное оборудование.

Морозильное оборудование – техника, без которой представить жизнь трудно. При появлении любой из упомянутых неисправности, стоит немедленно починить неисправность либо направиться к специалисту.

Данная статья многогранна, подойдет для одно-двухкамерных, трехкамерных модификаций зарубежного и российского производства: Hotpoint ariston (Хотпоинт Аристон), Ardo (Ардо), Beko (Беко), Bosch (Бош), Candy (Канди), Деу (Дэу), Electrolux (Электролюкс), Gorenje (Горенье), Haier, (Хайер), Hansa (Ханса), Hitachi (Хитачи), Indesit (Индезит), Liebherr (Либхер), «ЭлДжи» (Элджи), Nord (Север), Polair (Polar), Pozis (Позис), Sharp (Шарп), Shivaki (Шиваки), Siemens (Сименс), Snaige (Снейг), Stinol (Стинол), «Самсунг» (самсунг), Toshiba (Тошиба), Vestel (Вестел), Vestfrost (Вестфрост), Whirlpool (Вирпул), Zanussi (Занусси), Elenberg (Эленберг), Бирюcа, Юризань, Атлант, Волга Свияга, Тихий океан, Минск.

Не включается. Не врубаться холодильник может по нескольким основаниям: Прежде всего стоит проверить усилие в интернете. Бывает, что делается прыжок усилие и отбивает пробки, выключается УЗО либо автомат в сортировочном щетке.

Чтобы удостовериться что напряжение есть, присоедините в розетку другое оборудование, фен либо пылесос. Рекомендуется также обследовать сетевой кабель и вилку – если они испорчены (заметны многоцветные жилы, голые провода, отпечатки от зубов животных), необходимо заменить провод без помощи других либо направиться к электрику.

Клавиша включение\выключения не работает (западает, заедает либо провождает); вышел из строя регулятор – модуль пускает мотор в компрессоре, когда температура воздуха внутри камеры улучшается выше 3-12 C; браки компрессора – это самый дорогой ремонт, в связи с тем что как правило деталь подлежит замене в сборе. Если техника включается, несколько сек работает, а затем слышится щелчок и он выключается, причина может содержаться в неисправности отправного реле.

Течет. Причин, по которым холодильник мог унестись с образованием лужи на паркете, несколько. Плотно укрытые дверцы либо сносился загуститель.

В щели поступает теплый воздух, потому создается конденсат и стекает на пол. Запылилась дренажная система холодильного либо главного отсека.

В нее могли угодить куски товаров, ненужная влага при таком раскладе будет накапливаться внутри камеры и вытекать наружу.

Отделилась труба дренажного слива. Неприятность как правило появляется после движения оборудования. Сломался нагреватель испарителя (лишь в оснащении с технологией No Frost).

Прорвала емкость для сбора и испарения конденсата. Сильно намораживает и появляется иней Если на стенах морозилки возникает снеговая дубленка, а холодильник не оборудован технологией No Frost, это может показывать на то, что его достаточно давно не размораживали.

Не намораживает и не студит. Если холодильник прекратил холодить либо холодить, находить причину можно в нескольких технологических участках. Ошибочно поставленная температура на терморегуляторе. Ликвидировать можно без помощи других, отрегулировав характеристики.

Неисправность терморегулятора, деталь подлежит замене. В конденсаторе сконцентрировались засорения, в связи с чем проходящий фреон не студит камеру до необходимых признаков.

Износ уплотнителя на дверях. Холодный воздух выходит из камеры, а внутри копится теплый. Утечка хладагента, появляется из-за поражений капиллярной системы либо трубки.

Выход из строя компрессора – деталь подлежит замене. В помещении вполне может быть чересчур тепло, что также проводит к появлению такой неисправности.

Технику запрещено устанавливать около источников тепла. Детальнее тут. Мотор работает без приостановки При хороших условиях холодильник постоянно работает на протяжении 12-20 секунд, потом выключается.

Если техника длительно работает без интервалов, в скором времени может поломаться компрессор либо сгореть обмотка стартера от перегрева.

К главным основаниям неисправности относятся: плотно близкие дверцы из-за перекоса петли либо износа, дыры либо трещинки в уплотнительной резинке.

Довольно часто сопровождается писком либо другим голосовым извещением, что дверь не перекрыта до конца; интегрирована функция экспресс-заморозки.

Бросать работать продолжительно в подобных режимах нельзя, в связи с тем что оборудование работает на износ; выход из строя термодатчика либо терморегулятора; неверная работа основного модуля управления, его нужно перепрошить либо заменить; утечка фреона – устраняются течи и поражения в контуре, ведется дозаправка; поломанный компрессор не усугубляет давление в технологию и электромотор работает вхолостую. Довольно часто холодильник работает почти без приостановки, если в помещении чересчур повышенная температура.

Сильно шумит. Мощный гул холодильник может испускать и в случае, если он ошибочно установлен. Во время монтажа стоит изучить, чтобы оборудование стояло на жесткой гладкой плоскости.

Если требования соблюдены, необходимо находить неисправность. Основные причины: неисправность пропеллера либо препятствие его работы из-за большого слоя ледника на стенах; неверная установка компрессора – во время собственной работы он соприкасается с трубками, что вызывает дребезжание; смягчение крепежей компрессора.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.