f97b7b49

Автогрейдер и все о ней

При избрании грейдера необходимо оценивать автомашину в комплексе, расценивая минимум объявлений, имеющихся на рынке, разбирая данные о долговечности модификации, качестве прибора, которым она оснащается, возможности доукомплектации ее особыми устройствами. Об российском рынке автогрейдеров побеседуем в данной публикации.

Подбирая автогрейдер, эксперты рекомендуют не устанавливать впереди себя цель отыскать модель подешевле, а в первую очередь определиться, какие производственные функции автомашина будет делать и в котором режиме работы будет применяться.

Первым шагом при избрании грейдера, в большинстве случаев, является выбор производительности привода и нужной колесной формулы: 6х4 либо 6х6. По ГОСТу 9420-60 акцентируют 4 вида грейдеров: легкие (46–53 кВт), средние (до 74 кВт), трудные (118–132 кВт) и особенно трудные (278–316 кВт). Огромным спросом пользуются 3-осные грейдеры, так как 2-осные проигрывают им в динамичности и имеют не менее неширокую область использования.

Самое важное значение имеют характеристики грунтов, с которыми надо будет работать грейдеру. Логично, что для работы с трудными глинистыми почвами III–V групп должен составляться автогрейдер большой производительности, а для планирования песочных почв, суглинков, тяжелой мокрой глины I–II групп довольно перспектив грейдера, относящегося к группе «легких».

Нужно также определиться, будет ли автогрейдер делать преимущественно «классические» грейдерные работы, такие как тиснение оболочек основы при совершении нивелирования, или будет преимущественно будет применяться на предварительных работах по строительству дамб, или привлекаться к прокладке дренажных либо водоотводных телеканалов вдоль дорог.

Главным рабочим органом грейдера является отвал – стальной лист, кривой по криволинейному профилю. В нижней части отвала на болтах закреплен нож, визгливый грунт, а с боков инсталлируются побочные бьющие ножики. Отвал устанавливают под рамой грейдера на переломном круге.

Чем легче оператору управлять отвалом, направляя его положение под тем либо другим углом, точно выдерживая нужный крен или подымая на установленную высоту по отношению к отрезаемому грунту, особенно высококачественно и действенно, с большим числом доступов, проводится обработка плоскости. Из-за этого сего­дня все чаще и чаще грейдеры оборудуют автоматической технологией настройки расположения отвала.

А определив специально в задней части отвала либо в ведущей части автогрейдера кирковщик, либо чизель, на 7–11 зубьев, инструктор может оперативно разбить древнее автодорожное полотно, растрепать основу. Подобным стилем на ведущем кронштейне центральной балки основной рамки может ставиться рабочее оборудование бульдозера либо очиститель. Рекомендуем зайти на сайт achinsk.prava112.com/spectehnika/avtogrejder если требуются права на автогрейдер.

Перед покупкой также необходимо узнать уровень организации гарантийного сервиса, предлагаемого изготовителем грейдера либо его официальным дилером, вероятность покупки запасных частей, проведения нынешнего и полного ремонта либо размена машины, выработавшей собственный источник, на свежую с аналогичной дополнительной платой.

Существенную долю нашего рынка грейдеров контролирует интернациональный автоконцерн CNH Industrial. Предприятие входит в число всемирных лидеров в сегменте производства платного транспорта, с/х оснащения и спецтехники, в Россию организация не 1 год поставляет автогрейдеры под маркой Case, а грейдеры New Holland Construction, создаваемые на автозаводах компании в Бразилии, удачно работают в странах Азии и Африки, в Европе же работают грейдеры NH, произведенные берлинским автозаводом компании.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.