f97b7b49

Права на снегоход

В данной публикации речь состоится про приобретение водительских удостоверений для квадроцикла и снегохода, т.е. для внедорожных автотранспортных средств.

Сразу хочу сказать, что с позиции законодательства и квадроциклы, и снегоходы считаются внедорожными мототранспортными средствами. Т.е. операция получения удостоверения для них целиком одинаковая.

Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) доказывает содержание права на управление самодвижущимися автомобилями следующих групп:

категория «А» — автомототранспортные средства, не созданные для перемещения по автомобильным автодорогам совместного использования или имеющие предельную полезную скорость 50 км/ч и менее:
I — внедорожные мототранспортные средства;
Все внедорожные мототранспортные средства относятся к группе А I, т.е. для управления квадроциклом либо снегоходом на легальных причинах Вам понадобится удостоверение тракториста-машиниста категории A I (А 1). При этом одно удостоверение подойдет как для квадроциклов, так и для снегоходов. Другими словами два раза приобретать права не надо будет.

В этом случае речь в данном случае идет об удостоверении тракториста-машиниста, которое выдается в гостехнадзоре. Стандартные права не дают возможность управлять квадроциклами, даже если в них открыты все категории.

Разберем, как получить права тракториста-машиниста:

1. Приобретение категории A I вероятно в том случае, если возраст автолюбителя превосходит 16 лет:
2. Для получения прав тракториста-машиниста нужно пройти лечебную комиссию и получить особую лечебную справку, в которой может быть обозначено, что автолюбитель допущен к управлению самодвижущимися автомобилями (а не стандартными машинами) аналогичной категории.

Замечание. Для управления тракторами и самодвижущимися автомобилями должна случаться особая справка, но она до сегодняшнего дня не подтверждена указом Минздрава. Если Вы хотите получить удостоверение тракториста, то советую сделать звонок в гостехнадзор Вашего района и уточнить, какую справку они воспримут.

3. Необходимо пройти обучение на категорию A I в автошколе либо другом тренировочном заведении. С 28 декабря 2015 года независимая подготовка к экзамену аннулирована.

Разберем особенности выполнения искусного экзамена в гостехнадзоре. Он почти во всем очень похож на искусный экзамен в ГИБДД, но есть и значительные отличия. Если хотите купить права на снегоход заходите на сайт samara.on-prava.com.

Абстрактный экзамен на права для квадроцикла. Абстрактная часть принимается по билетам, одобренным министерством аграрного хозяйства РФ. При подготовке к получению прав автолюбителя снегохода необходимо отыскать эти билеты и решить все вопросы 3 раза.

2. Если Вы не отдадите абстрактную часть , то вторичный экзамен будет назначен через неделю. То же самое стоит отметить и о утилитарной части.
3. Итоги теоретического экзамена действительны на протяжении 3-х лет, затем теорию необходимо пересдавать вторично.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.