f97b7b49

Юрий Вакс рассудит поединок за Суперкубок Украины

Суперкубок Украины по футболу Обнародованы судьи, которые будут обслуживать поединок за Суперкубок Украины между «Шахтером» и «Динамо».

Обнародованы судьи, которые будут обслуживать поединок за Суперкубок Украины между «Шахтером» и «Динамо».

Арбитр в поле – арбитр первой группы Юрий Вакс из Симферополя. Заняться судейством татарин принял решение в 1996 году, когда начал привлекаться к обслуживанию матчей приверженцев областных состязаний. Через 6 лет Юрий вышел на квалифицированный уровень, а с 2007 года (с интервалами) действует на матчах престижного дивизиона.

В прошедшем году в активе Вакса 11-ть матчей престижного дивизиона, в том числе 3 при участии «Динамо». Любопытно, что все бои «Динамо» вело с различными наставниками. В 6-м туре подшефные Валерия Газзаева проиграли «Ворскле» в Полтаве (1:3), в 13-м под управлением Олега Лужного на собственном поле максимально обставили «Карпаты» (1:0), в 20-м туре с Юрием Сёминым во главе на выезде обставили донецкий «Металлург» (2:0).

Помогать основному рефери будут помощник судьи первой группы Владимир Володин (Херсон) и помощник судьи ФИФА харьковчанин Сергей Беккер. Функции запасного рефери осуществит арбитр ФИФА В. Швецов из Одессы. Инспектором ФФУ назначен Иван Хиблин, являющий Хмельницкий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий