f97b7b49

Intel обнародовала роадмап процов для интернет-планшетов

Intel, Интел Компания Intel вчера обнародовала роадмеп собственных исследований, направленных на применение в интернет-планшетах и телефонах. Такие проекты в отношение мобильной электроники можно принимать как привнесение первоочередной значимости этому назначению. До сегодняшнего дня Intel только издавала роадмепы по исследованиям серверных, настольных и ноутбучных микропроцессоров. Сию секунду организация публикует и данные по формированию своих исследований класса «система-на-чипе».

Первыми в роадмепе организации намечены смартфонные и планшетные чипсеты под кодовым наименованием Medfield, которые будут первыми смартфонно-планшетными SoC-системами Intel, подходящими платным клиентам. По данным организации, первые чипсеты Medfield выйдут на рынок в 1-й половине 2012 года, затем будут чипсеты Clover Trail, подходящие для предзаказа со 2-й половины 2012 года.

Обе этих подготовки будут применять бюджетные технологии для микропланшетов и телефонов, а позднее и для смешанных механизмов, совмещающих внутри себя первую и вторую группы. «Как Medfield, так и Clover Trail нужны в основном для микропланшетов, однако их можно использовать и в смешанных разработках», — говорит Сьюзен Рамирез, пресс-аташе Intel.

Чипсеты Medfield представляют из себя первые 32-нанометровые SoC-системы с микропроцессорами Atom для премиальных телефонов и микропланшетов. По сравнению с 45-нанометровыми микропроцессорами, Medfield понизят потребление и уменьшатся в габаритах. Не менее детальные технологические компоненты, например тактовые частоты и точные значения употребления, организация представит позднее.

Не менее ранние чипсеты Clover Trail гарантируют быть улучшенными для ОС Виндоус 8, например под ее многопланшетный вариант. Также в Intel рассказывают, что Clover Trail будут первыми мобильными чипами, которые не будут жить в одноядерной конфигурации. Тут будут лишь двух- и не менее ядерные конфигурации.

Напоминаем, что практически вчера вышли данные, по которым ОС Виндоус 8 в версии RTM (Release to Manufacturing) будет в начале апреля 2012 года. В тот же день Intel начнет глобальные поставки Clover Trail изготовителям мобильных телефонов.

В 2013 году компания собирается выпустить чипсеты Silvermont, которые будут сделаны по 22-нанометровому техническому процессу и работать на основе ядер Atom c новой микроархитектурой. В 2014 году будет можно ждать SoС-систем Airmont с 14-нанометровым техпроцессом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий