f97b7b49

Что такое морозильный чиллер и сферы его использования

Морозильный чиллер — установка для охлаждения некрепких хладоносителей, задействованных в работе производственных полос либо концентрированных систем кондиционирования. Применение разных методик корректировки температуры технических жидкостей и широкий спектр мощностей снабдили морозильным автомобилям этого вида востребованность в разных секторах экономики индустрии и сферы сервиса, а легкость сборки с иной техникой сделала их необходимыми в вопросах модернизации работающих комплексов. Чиллер можно найти на прекрасном сайте по сссылке https://salda.ws/article/index.php?act=read&article_id=17145.

Сферы использования
Главное предназначение морозильного чиллера состоит в замораживании и осмотре температуры производственных полос, технических действий, конечного продукта и разного оснащения. Также индустриальные чиллеры используются в концентрированных системах индустриального и домашнего кондиционирования воздуха на производственных субъектах, публичных зданиях, в квартирных апартаментах, офисных комнатах и т.д. Помимо этого, индустриальные охладители применяются по следующим назначениям:

Пищевое изготовление. Система производства молочной и мясной продукции, кондитерских и хлебобулочных изделий, и фасовки соков, сиропов, вина и ряда прочих спиртных напитков требует подачи на полосу индустриального мороза.
Литье пластмасс, резины, производство целлофана. Остывание пресс-форм, экструдеров, ТПА.
Полиграфия. Установки используют для охлаждения жидкости, задействованной в создании печатной продукции.
Биологическая индустрия. Точно, технологии, в которых прохладная вода играет значительным требованием стандартного протекания синтетических реакций.
Автомобилестроение. Морозильные чиллеры нужны для индуктивных печей.
Техобслуживание оснащения для водоемов, аквапарков.
Образование льдистых арен для спортивных комплексов и развлекательных площадок.
Фармацевтика. Морозильный чиллер принимает участие в создании медицинских препаратов и определенных типов лечебной техники.
Содержание коммерческого оснащения для сбережения и презентации скоропортящихся товаров.
Лазерные технологии.
И большое количество прочих сфер использования…
При широком размере сфер использования различные модификации морозильных чиллеров имеют существенные конструкторские различия, а работают по, не менее либо менее, схожему методу.

Здание, принцип работы
В отличии от рефрижератора либо климат-контроля, морозильный чиллер гарантирует снижение температуры не воздуха, а технической воды, созданной для теплообмена покупателя. Для проведения данной функции в установке учтены:

Каркас. Представляет из себя металлическую раму с полиэфирным покрытием, на которой закрепляются легкоснимаемые панели для вольного доступа к узлам машины.
Компрессор. Гарантирует прибытие хладагента в испаритель. Компрессор вполне может быть поршневым (в заключительные десятилетия намного чаще применяются в низкотемпературных установках), винтообразным (владеет большим КПД), геликоидальным (различается малогабаритными габаритами) либо высокомощным центробежным.
Кожухотрубный либо пластинчатый испаритель, в полостях которого студится жидкость.
Исходя из вида конденсатора морозильные чиллеры могут быть или с водным остыванием либо с легким остыванием на основе выносного / интегрированного конденсатора.
Регулирующий выпрямитель (ТВР). Дает возможность менять порог перегрева и размер хладагента, поступающего в испаритель.
Гидромодуль, гарантирующий циркуляцию хладоносителя в морозильном чиллере.
Гидромодуль подает горячею техническую жидкость в испаритель, где с помощью хладагента происходит остывание хладоносителя на 5—7?C и его возврат к покупателю. Закипевший в испарителе агент переходит в газовое положение, поступает предварительно в конденсатор, после этого в компрессор, сдавливается давлением и подогретым сервируется в испаритель. Тут агент студится, после этого некрепкий фреон сервируется в испаритель для проведения еще одного цикла охлаждения чиллера..

Независимо от системы работа чиллера основывается на принципе функционирования солнечного насоса: постоянной прогонке остужаемой воды через испаритель, где ходящий в устройстве фреон конфискует у нее тепло. Конденсация фреона происходит с помощью обдува (конденсатор чиллера с легким остыванием) либо обливания жидкостью (конденсатор чиллера с водным остыванием). Любой морозильный чиллер также с может иметь насос, резервуар для воды, фильтры и разную особую автоматику.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.