f97b7b49

США не верят в сирийскую оппозицию

США

Он доказал, что этот вопрос будет обсуждаться на следующей неделе на интернациональной пресс-конференции в столице Катара Дохе, встреча будет организована «Компанией товарищей Сирии». Днем раньше про это рассказала госсекретарь США Хиллари Клинтон, выполняющая в настоящее время поездку по Европе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Говоря об СНС, Вентрелл заметил, что группа, заключающаяся из живущих за границей соперников вице-президента Сирии Башара Асада, «не смогла увеличить собственное руководство» фрондерским перемещением. США и прочие страны из «Компании товарищей Сирии» полагают, что СНС может и далее принимать участие в данной работы, однако на встрече в Дохе будут показаны свежие претенденты в состав управления сирийской оппозиции.

Вентрелл удержался от упоминания точных имен, уточнив только, что преимущественно речь в данном случае идет о людях, «которые способны заниматься не только лишь координационной, но также и утилитарной работой». Он заявил, что, на самом деле дела, в Дохе ожидается образование переходного правительства, которое с течением времени может придти к власти в Сирии.

«За падением режима Асада понадобятся конструкции, которые смогут снабдить регулирование страной и оказание услуг населению», — заявил Вентрелл.

Он также сообщил, что основные цели нового управления сирийской оппозиции будут содержаться в «разработке коалиции» для войны с правительством Асада, во «содействии с интернациональным обществом» и координации сил по применению помощи, поступающей из прочих стран.

Представитель госдепартамента рассказал, что североамериканскую делегацию на совещании в Дохе возглавит посол США в Сирии Роберт Ford, взятый в Вашингтон из Дамаска в начале февраля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий