f97b7b49

Ольгу Синтюреву хотят обвинить и арестовать

Как было обнародовано, 25 августа следствие собирается предоставить нарекание модели О. Синтюревой в краже денежных средств у главы совета по финансовой политике и индустрии Государственной думы Сергея Жигарева, с которым у нее был роман. Оборона не исключает, что после следственных действий Ольгу Синтюреву, невзирая на госпитализацию, постараются забрать.

По словам Сергея Жигарева, которую приняло за базу дела УВД по Главному округу Города Москва, Синтюрева Ольга украла 23 млрд рублей. из сейфа отельного номера гостиницы Marriott, где она встречалась с народным ставленником. Послезавтра, рассказал “Ъ” юрист Александр Гофштейн, следствие собирается предоставить его подзащитной нарекание по аналогичной ч. 5 ст. 159 УК РФ. При этом юрист заметил: у него имеется «обоснованные опасения», что после окончания следственных действий его подзащитную, которая в настоящее время располагается в клинике, опять постараются забрать. Пресненский райсуд, в который раньше направлялись работники ОВД «Арбат», по различным основаниям два раза не сумел этого сделать. Сейчас, после того как дело выяснилось в УВД ЦАО, аналогичное ходатайство может поступить в Таганский райсуд.

Юрист считает, что следствие, принимая во внимание все происшествия этого дела, может располагаться под «сильным давлением», а потому его трудно представить беспристрастным.

Г-н Гофштейн рассказал, что подал иск на действия полицейских в следственный департамент МВД. В ней, например, пишется о безосновательном, как думает оборона, задержании женщины в роли подозреваемой, запрете на встречу с юристом, и «грубых действиях» полицейских. Исходя из юридической претензии, утром 15 августа работники угрозыска ОВД «Арбат», заявив, что осуществляют распоряжение следователя, поймали Ольгу Синтюреву за руки и ноги, протащив по коридору и стремянке, «запихнули в должностную машину» и отвезли в Пресненский райсуд для ареста, который не прошел ввиду запоздалого времени. Стоит отметить, что также расследуется криминальное дело о нападении на парламентария, который был истерзан в автомобиле незнакомым.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий