f97b7b49

Детали задержания обидчика депутата Сергея Жигарева

Детали задержания обидчика депутата Сергея Жигарева

Обидчик парламентария Государственной думы от ЛДПР Сергея Жигарева задержан! Чеченец Ибрагим Дудаев стукнулся в бега, после того как в начале июля побил парламентария на улице Полины Бердянск. Все-таки столичные оперативники проследили маршрут юношу. Точно через 2 месяца после злодеяния подозреваемого притормозили в Чечне. В скором времени Дудаева этапируют в столицу. Столичные арбитра будут оценивать 2 криминальных дела — помимо избиения чеченец совместно с экс-возлюбленной парламентария модификацией О. Синтюревой подозревается в краже не менее 22 млрд рублей. из сейфа.

Напоминаем, парламентария Жигарева (в Государственной думе он возглавляет Совет по финансовой политике, индустрии, новейшему формированию и предпринимательству) бессердечно побили утром 8 августа. Около 22.25 народный ставленник общался в зале «Мерседеса» с 24-летней модификацией О. Синтюревой, как вдруг незнакомец кавказской внешности выдернул его за куртку на улицу и 5 минут бил руками и ногами.

Бедный Жигарев, весь в крови, вызвал критические службы города. Обидчик укрылся и выключил телефонный аппарат. А Синтюрева бензоколонка сделала вид, что происходящее ее не касается. Парламентарий обрел вздрагивание головного мозга, переломы ребер.

Оперативники оперативно определили личность наступавшего — это был Ибрагим Дудаев, 1992 г.р.. Он житель Чечни, а назначен в Калмыкии. В городе Москва занимался перепродажей авто.

Свежий поворот в данном деле настал 9 августа — в полицию направился товарищ парламентария Александр Краюшкин. Он сообщил, что из сейфа его квартиры в здании на Новом Арбате, где располагается отель «Марриот», исчезли не менее 22 млрд руб (до этого Краюшкин снял денежные средства в банке). Сотрудники полиции пересмотрели камеры видеонаблюдения и увидели, как некоторая женщина, вылитая на Синтюреву, в компании мужчины, напоминающего видом Дудаева, выносит дверь сейфа, а в руках мужчины — ящик с приборами. Данную квартиру Краюшкин давал парламентарию в использование, и Жигарев периодически встречался там с модификацией.

Пока Дудаев носился от последствия, О. притормозили, выбрали мерку подавления в качестве бытового ареста. В середине сентября женщину выпустили под подписку о невыезде. Она отвергает собственную причастность к краже. Впрочем есть улики — телефонные переговоры с знатоками по вскрытию сейфов, съемка с видеокамер…

Модель состояла в романтичной связи с парламентарием с октября 2017 года.

— По нашим данным, Ольга действует в области эскорт-услуг с начальной молодости. Она квалифицированная в данном плане женщина, даже состоялась тренировку в ОАЭ. Так же она познакомилась с парламентарием, — сообщил ознакомленный ресурс.

Жигарев влюбился как мальчик, был готов пойти в загс. Он отбрасывал к ногам О. презенты, приобретал автомашины, а та, похоже, проводила парную жизнь. Возобновляла встречаться с иными мужчинами, при этом парламентарий все понимал, и это давало ему духовные мучения. А женщина, как реальная артистка, спекулировала на ощущениях. Гарантировала забыть о прошлой жизни, зарекалась в любви кавалеру из Мысли.

В конце концов Жигарев сам принял решение поставить точку в отношениях, выяснив об очередной измене.

В середине июля Ольга просила 1,5 млрд руб, чтобы обозначить день рождения матери. Казалось бы та планировала отправиться в Италию. Парламентарий дал денежные средства излюбленной, но та схитрила. Ольга полетела в Грузию, в гости к предпринимателям. А товарищи, обнаружившие модель на отдыхе в компании парней, позвонили парламентарию.

Жигарев оставил женщине письмо с просьбой вернуть денежные средства. Казалось бы Ольга была готова давать сумму частями, сама же, вероятно, рассказала Дудаеву, где можно подсторожить парламентария…

Что же касается похищенных 22 млрд руб, то, как Жигарев сообщил следователю, денежные средства не были задачей О., в связи с тем что она женщина снабженная. На заслуженные средства она приобрела 2 квартиры, которые отныне сдает.

Сейф был вскрыт с одной задачей — похитить бумаги, которых, к великой радости, внутри не нашлось — Жигарев в заключительный момент взял флеш-карты с собой. Потом с помощью информации модель, вероятно, рассчитывала заняться шантажом.

Ольга поясняет, что познакомилась с Дудаевым в кафе, но у последствия иные данные — чеченца, в роли подмоги для вскрытия сейфа, посоветовал один из друзей. Определено, что на подземную автомобильную парковку дома Ольга провезла кавказца на заднем сидение «Мерседеса». Модель полагала, что камеры видеонаблюдения ни у кого не работают (висело оглашение о исправительных работах в подъезде), но чудом одна камера у лифта работала. Дудаев нянчился с сейфом пару часов, разбивая дверцу ломом, в связи с тем что не обладал аналогичными способностями.

Местоположение беглеца Дудаева оперативники с Петровки, 38, определили оперативно — парень отправился в Чечню. Он поменял телефонные аппараты как перчатки, запутывая отпечатки. Однако телефонные аппараты его приятелей были на «прослушке». Из-за этого торможение было только вопросом времени. И вот 8 октября его повязали, а в столицу доставят на текущей неделе. И после следственных событий криминальные дела об избиении и о краже из сейфа направятся в трибунал.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий