f97b7b49

Как выбрать окна ПВХ

Рекламодатели устанавливают впереди себя цель переманить к себе будущего покупателя и потому в таких объявлениях расценки обозначены на наиболее простейшие окна т.е. сделанные из самого доступного профиля, с самым доступным пакетом и с самой доступной фурнитурой. Кроме того есть еще и тайные платежи, которые в рекламе никто указывать не будет.

Изначально надо выбрать компанию, в которой Вы будете заказывать окна. Маркетинговые объявления мелькают фирменными логотипами: KB; VEKA; EXPROF и прочими. А это совсем не обозначает, что вам могут предложить окна этих организаций, это наименование организаций, чей профиль применяется при создании окна.

Само же окно еще надо сделать из данного профиля и какого качества будет это окно зачастую находится в зависимости от квалификации экспертов и оснащения, на котором они это окно будут делать. Потому замечание разрекламированного брэнда далеко не всегда обеспечивает качество предлагаемой продукции. Не все компании имеют собственные цеха по приготовлению ПВХ окон и значительно находятся в зависимости от поставщиков. Другими словами они реализуют то, что им поставляют.

Подбирая организацию взгляните сколько лет она есть на рынке, почитайте оценки о ней, пользуйтесь советами приятелей и знакомых. При этом, оценки на веб-сайтах продавцов окошек в расчет брать не следует. Если что-то из описанного в этой статье Вы не поймете-зайдите на сайт standartvikna.com.ua.

Избрав организацию, полюбопытствуйте сертификатом качества предоставляемой продукции. Есть очень много различных сертификатов. Предпочтительнее, если компания имеет сертификат ДИН ЕН ИЗО 9001. Это доказывает, что в ходе изготовления регулярно контролируется качество продукции. Также компания стоит доверия, если имеет Сертификат соответствия (ГОСТ Р) либо Сертификат РАЛ. Такие сертификаты признают соответствие продукции предъявляемым физическим и машинным условиям. Определившись с организацией будем выбирать детали грядущего окна.

Профиль один из главных частей окна. Любой профиль, даже самый доступный, также обязан иметь сертификат. При заказе либо покупке окна в обязательном порядке надо просит сертификат. Внимательным образом прочитайте критерии работы. Окно можно брать, если критерии работы профиля отвечают климату вашего района. В обязательном порядке проясните содержание железного профиля.

Его содержание в обязательном порядке. В его отсутствие о стабильности окна можно забыть — у него есть возможность вскоре потерять начальную фигуру. При этом профиль должен быть из покрытого цинком железа. Если профиль из темного сплава, то он будет портиться и водоотводящие окна окрасятся в свойственный оттенок. Такое окно также не будет вас радовать долголетием. Огромное значение имеет где проведен профиль и содержание поощрения Минстроя и Минздрава РФ. Содержание и число камер мы с Вами обсуждали.

Следующий существенный показатель профиля — длина стен. Для дома я бы предложил толщину стен не менее 3-х миллиметров. Если вам доставили выбранное окно, то удостовериться, что оно приготовлено как раз из избранного вами профиля. Просто найдите створку окна и на ее периметре вы найдете маркировку профиля.

Отныне перейдем к выбору пакета. Во всех объявлениях стоимость на окна ПВХ показана с учетом установки однокамерного пакета. Такие пакеты не устанавливают в окна созданные для установки в квартирные здания — они не отвечают ГОСТУ. Как правило устанавливают пакеты с числом камер 2 и не менее.

Длина стекол должна быть более 4 миллиметров. Вам предложат разные виды стеклопакетов, которые будто бы что-нибудь развивают, а стоят дешевле и иногда существенно. Не нужно верить всему, что рассказывают менеджеры окошек. Если добавления в представленных стеклопакетах что-нибудь и развивают, то немного ( на 1-2%) и не следует переплачивать за данный мизер. Потому надо следить за тем, чтобы в стеклопакете не было ничего бесполезного, а, чтобы все, что там может быть находилось.

Отдаление между стеклами нет резона заказывать не менее 16 миллиметров. Большее отдаление между стеклами владеет такими же тепло и шумоизоляционными качествами.Но несмотря на это растет длина профиля ПВХ, а чем выше профиль ПВХ, тем дешевле окно, тепло-шумоизоляция развивается совершенно немного.
Вам также предложат заполнить камеры пакета вялым газом. Это надо делать лишь в том случае, если Вы выбрали К-стекла, поскольку с наводненными воздухом камерами пакеты с такими стеклами делаются совершенно такими же, как пакеты с элементарными стеклами, но несмотря на это стоят по более высокой цене.

Выбор всегда за Вами и Вы вправе выбирать особые настройки для избранного Вами пакета. К примеру: оборона от солнца-достигается особым напылением на стекла, с помощью которого фильтруется поток солнечного света, что гарантирует больший подогрев здания. Вероятно особое покрытие, которое улучшает теплоизоляцию. Перечень особых настроек Можно уточнить в фирме-продавце и выбрать настройки на собственный вкус.

Ну и последнее на что надо обратить свое внимание при избрании окна ПВХ — это фурнитура. Что это такое Вы знаете. Вот тут , даже если Вы заказываете окно эконом класса, надо стараться покупать фурнитуру отличного качества. При заказе окна нужно в обязательном порядке интересоваться какая фурнитура применяется этой организацией. Под одним брэндом как правило проходит некоторое количество видов изделий различного значения.

Самой систематической неисправностью в пластмассовых окнах считается неисправность частей фурнитуры. Потому, обязательно, узнавайте сертификат на фурнитуру. Высококачественная фурнитура не обязательно дорогая. Компаний изготовляющих фурнитуру для окошек много. Очень многие давно работают на рынке ПВХ окон и прекрасно показали себя в РФ и СНГ. Вот несколько из них- G-lock, Siegenia, Maco, Roto,AUBI и другие.

Разные модификации фурнитур обеспечивают разные методы открывания маневренных створок окна. Можно установить функцию вентилирование, с открыванием дверцы на 5-6 миллиметров, Режимы косого либо переломного открывания створок и т.д. Это нужно рассматривать и выбирать фурнитуру совещаясь с экспертом компании. Принципиально чтобы избранная фурнитура была рассчитана по весу Вашего окна. Слабые детали фурнитуры могут не вынести веса трудных створок окна, в особенности пластмассовые.

При заказе окна в обязательном порядке спросите о гарантии. Критерии гарантии должны быть написаны в контракте. Внимательным образом ознакомьтесь с критериями гарантии: на какой период, на какие детали окна дается гарантия и при каких условиях работы. В обязательном порядке надо ждать гарантию на установку. Если о гарантии не написано вообще ничего, надо ждать записать данный пункт в договор, а лучше найти другую организацию. Если гарантия дается на 1 год либо сроком не менее 20 лет лучше также найти другую организацию.

А отныне, до того как пройти к вопросу ремонта окошек ПВХ, подведем ориентировочный результат. Мы с Вами знакомились с видами современных окошек и определили, что наиболее распространенными и подходящими считаются окна ПВХ. Нами детально исследована система ПВХ окон. Также мы разложили как выбрать окна ПВХ , а выбор базируется на избрании профиля ПВХ, пакета и фурнитуры. Коснулись мы и темы выбора компании поставляющей и монтирующей окна ПВХ и осмотрели вопрос как следить за такими окнами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий