f97b7b49

Создатель Твиттер ушел из организации

Твиттер Исаак «Биз» Стоун, считающийся одним из основателей сети микроблогов Твиттер, сообщил о собственном решении оставить организацию для работы над свежим планом.

37-летний Стоун сообщил в собственном сайте, что он будет сотрудничать с Твиттер еще «долгое время», однако в настоящее время наиболее действенным для него будет «вырядиться» с пути управления организации.

Создатель сети микроблогов сообщил, что в настоящее время рассчитывает сконцентрироваться на помощи тренировочным заведениям и торговым компаниям, и заниматься консалтинговой работой.

Стоун еще 1 создатель Твиттер Эван Уильямс, который также раньше оставил организацию, хотят включить свежий проект Obvious Corp, сообщает Associated Press.

Организация Твиттер была образована в 2006 году Эваном Уильямсом, Джеком Дорси и Бизом Стоуном. На сегодняшний день это четвертая по величине соцсеть во всем мире после Фейсбук и Виндоус Live Profile. Штат организации содержит не менее 300 человек, по прогнозу специалистов, в ближайшее время организация наймет еще тысячи людей, а кругооборот, как ждут специалисты, в 2013 году может добиться 1,5 млн долларов США .

Специалисты рассматривают рыночную стоимость источника от 1 млн до 2,5 млн долларов США.

Твиттер представляет из себя технологию микроблогов, позволяющую пользователям посылать длинные текстовые статьи объемом до 140 знаков, применяя веб-интерфейс, СМС, службы моментальных известий либо посторонние программы-клиенты.

По сведениям на февраль 2011 года, количество клиентов обслуживания дошло до 200 млрд человек, которые каждый день публикуют порядка 110 млрд «твитов».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий