f97b7b49

Что из себя представляет шенгенская виза

Как всем известно, чтобы угодить в ту либо другую страну, необходима виза. Есть, правда, и безвизовый порядок, однако подобных мест не много. Для приезда в другую страну нужно шенгенская виза, т. е. соглашение между азиатскими государствами, с помощью которого можно странствовать по странам, записавшим это соглашение, не оформляя особых бумаг.

Шенгенских виз есть некоторое количество видов.Это группы А, В и С. Первые 2 вида вручаются лишь временным пассажирам, т. е. тем людям, которые проезжают по территории какой-то страны, чтобы убыть за границу. При этом виза группы А дается лишь авиапассажирам. Она предоставляет право покружить над территорией страны и располагается в аэропортах. Наземный проезд с такой визой запрещен. Виза группы В выдается лицам, странствующим наземным автотранспортом. Виза группы С выдается людям, въезжающим в страну в целях нахождения в данном государстве определенное время.

Все страны, записавшие шенгенское соглашение, выдают визы группы сроком на 3 месяца, т. е. на 90 суток.

Виза группы С к тому же распределяется на несколько подкатегорий. Подкатегории С1, С2,С3 и С4. Человек, который получил визу подкатегории С1 имеет право располагаться в стране нахождения менее 30 суток. Визы с подкатегориями С2, С3 предоставляют право располагаться в стране 90 суток на протяжении одного года. Подкатегория С4 позволяет человеку находиться в том либо другом государстве 90 суток на протяжении пары лет.

Виза вполне может быть единовременной и неоднократной. При получении единовременной визы за границу можно съехать лишь через границу той страны, которая вам ее предоставила. Она теряет собственную мощь после истечения времени нахождения.

Множественная виза работает на протяжении пары лет и предоставляет право находиться в стране либо в нескольких государствах 90 суток либо в общей сложности за весь назначенный визой период действия.

Чтобы получить шенгенскую визу, необходимо представить следующие документы: заграничный паспорт и его ксерокопию, справку с места работы, Помимо этого необходимо предложить 2 фото, в обязательном порядке разноцветные, их объем должен быть 3,5 х4,5 сантиметров. Потом необходимо заполнить анкету установленного примера. Необходимо заксерить все страницы собственного отечественного паспорта. При получении визы необходимо документально доказать собственную экономическую непротиворечивость, т. е представить справку о собственных заработках. Необходимым документом считается свидетельство страхования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий