f97b7b49

Футболка-поло

Поло — тип одежды, соединяющий внутри себя самые лучшие черты спорта и классики. По накрою и уюту данный объект гардероба ближе всего к майке, однако благодаря воротнику, пуговкам и (обычно) узнаваемому знаку брэнда на груди он вполне уместен в кабинете, и в общем придает образу изящество без ненужных сил. Поло в особенности важны летом, когда их можно соединять почти со всем подряд: от брюк и пиджака до шортов.

В середине XIX — конце XX столетия в Европе получил широкую известность свежий для тех пор вид спорта — теннис на открытом воздухе. Играть в него было необходимо в обыденных костюмах, заключавшихся тогда из брюк, пиджака, рубахи и галстука. Не в особенности комфортно, впрочем? И вот кому-то пришла в голову мысль сделать свежий объект одежды специально для игры в теннис.

Представители брэнда Lacoste заявляют, что это был их создатель французский спортсмен Рене Лакост, определенные источники отрицают данную легенду, однако в любом случае, в 1920-х гг. теннисисты в первый раз вышли на площадка в майках из трикотажа джерси, которые до этого надевались под одежду. Чтобы как-нибудь отличить свежий объект спортивного гардероба от нижнего белья, на них прикрепили воротничок и пуговицы. Фактически, приблизительно в подобном виде футболки-поло, которые также называют теннисками, сбереглись вплоть до наших дней.

Если Лакост и не придумал поло, то очевидно первым увидел его торговый потенциал: в 1927 году он произвел первую коллекцию футболок-поло с небольшим логотипом в качестве крокодила. Мысль пользовалась огромной популярностью, а за самим теннисистом в газетах зафиксировалось прозвание «Аллигатор». В 1933 году Лакост оставил спорт и целиком отдал себя изготовлению футболок с крокодилами, которые стали реализовываться по всей Европе и в Соединенных Штатах и равномерно получил массу последователей.

Что касается истории самого наименования «поло», то она сопряжена с тем, что в XIX столетии в Англии игроки в поло применяли рубахи с похожим воротником на пуговицах, однако тот объект одежды, в отличии от изобретения сваливаемого Лакосту, имел короткие рукава. Торговый выпуск таких рубах в первый раз организовали американцы — братья Брукс в 1896 году, и марка Brooks Brothers продолжает выполнять их вплоть до сих пор.

Если в английском языке поло shirt считается автономной группой одежды, то в российском мы часто задаемся вопросом: поло — это футболка либо футболка? К какому виду ее отнести и в котором участке находить в супермаркетах? Действительно одного решения на данный вопрос нет, в связи с тем что поло соединяет внутри себя детали двух объектов одежды.

От майки взяты длинные рукава, покрой и ткань: передовые поло шьются из различных типов трикотажа, однако никогда в жизни — из рубашечного хлопка. Тем временем отогнутый воротничок, пуговицы и суммарный не менее роскошный образ так и тащат представить поло рубахой.

Оба определения имеют право на жизнь, однако «футболка-поло» все же незначительно перевешивает, в связи с тем что метод ношения этого объекта одежды больше идентичен с майкой. Поло одевают навыпуск и в первую очередь как автономный топ: разумеется, если погода либо ситуация того требует, можно одеть снизу смокинг, куртку либо толстовку, однако в целом возможно обойтись и в их отсутствие.

Футболки-поло обычно имеют схожий покрой и узнаваемый образ, а отличаются преимущественно по виду посадки по фигуре. Если надо купить поло оптом зайдите на сайт maxi-tex.ru.

Традиционные поло имеют обычный непосредственной покрой: они не обливают фигуру, однако довольно хорошо означают ее. Необходим воротничок и застежка на 2 либо 3 пуговицы. В первую очередь они шьются из трикотажа «пике», часто имеют незначительные разрезы по краям, а ведущая часть вполне может быть незначительно короче задней.

Поло «слим-фит» отличаются приталенной высадкой: они достаточно крепко обливают фигуру и прекрасно выделяют спортивное сложение. В такой ситуации изготовители как правило предпочитают не менее узкий трикотаж-стрейч, низ изделия делается одной ширины и без разрезов. Такие модификации часто декорируют принтами: полосами, надписями и разводами на манер гавайских рубах. Воротничок у приталенных поло довольно часто меньше по объему, чем у традиционных.

Поло посадки «релаксед-фит» отличаются свободным накроем и никоим образом не означают фигуру, обычно, такие модификации становятся монотонными либо в узкую полоску. Они прекрасно подходят для общих людей, и для всех, кто обожает свободные вещи. Также, это один тип поло, которые можно забрать в штаны и носить на манер рубахи.

Футболки-поло изумительно демократичны: они подходят для всех возрастов и видов персон. Можно носить их почти всюду, в особенности в летний момент, однако принципиально помнить определенные правила.

Для офиса и образа смарт casual лучше выбирать монотонные поло без ослепительных принтов и надписей. Они прекрасно совмещаются с штанами чинос, снизу можно одеть динамический смокинг. Для полуофициальной ситуации имеет резон выбрать свободное поло и забрать его в штаны, в такой ситуации не забывайте одеть оптимальный ремень.

Из обуви подойдут мокасины либо топсайдеры, лучше избегать спортивных модификаций. Также оставьте дома бейсболку и рюкзак — лучше наденьте кожаную сумочку через плечо и броские наручные часы.

Традиционная футболка-поло — прекрасное решение для ежедневного летнего вида. Она составит оптимальный комплект с хлопковыми штанами и каждыми штанами, кроме дырявых и значительно окружающих модификаций — к ним все же лучше выбрать майку.

Из обуви подойдут кеды либо бутсы, не забывайте, что впрочем поло и появились на свет как спортивная одежда, сегодня они все же больше про моду и изящество, а не про тренировки. В роли девайсов применяют небольшие сумки либо ранцы, не забывайте элегантные солнечные очки в деревянной оправе, к примеру.

В горячий день поло можно одеть с шортами. К холодным моделям выбирайте бермуды, к ослепительным с большими надписями и принтами подойдут также длинные и джинсовые.

Ясные поло в купе с шортами формируют больной, однако роскошный вид, что-нибудь из мира океанских курортных мест и прогулок на яхте. Можете поддерживать данную тему в девайсах.

Футболка-поло — символьная вещь, ее узнаваемый покрой и традиция прошивать знак компании-производителя на груди сразу предоставляют осознать, где приобретена ваша. По возможности выбирайте модификации общепринятых лидеров этого раздела, таких как перечисленный Lacoste с кайманом либо Поло Ralph Lauren с фигурой игрока в поло. Также высококачественные и прекрасные поло производят Napapijri, Tommy Hilfiger, EA7, Gant, Fred Perry, Aeronautica Militare, U.С. Поло Assn. и прочие марки похожего образа.

Традиционная футболка-поло — прекрасная инвестиция: данный объект одежды не меняется от года к году и никогда в жизни не выходит из моды. У поло много поклонников, которые создают целые коллекции различных цветов модификаций популярных марок.

Значительный момент: если в ваши проекты не входит терять на поло 5 тысяч руб, не следует приобретать фальшивки. Майки с крокодилами штампуют очень многие китайские изготовители, однако по качеству ткани и отделки хорошо видно, что у них нет ничего совместного с столетний историей Lacoste.

Лучше поищите поло в супермаркетах популярных марок масс-маркета: абсолютное большинство брендов включают данный объект одежды в собственные коллекции и декорируют их иными логотипами, надписями и принтами, что время от времени выглядит еще лучше, чем у лидеров раздела, которые стали в некоторой мере заложниками своих обычаев и не в состоянии позволить себе опыты.

Футболка-поло — действительно многогранная вещь. Подобно традиционному костюму, она стоит за пределами возраста, сложения и престижных тенденций, однако при этом по уюту предельно близка к спортивным футболкам. Обратите свое внимание на данный объект гардероба: вероятно, в вашем шкафу не хватает как раз его.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий