f97b7b49

Новые промышленные кассетные фильтры типа ФКИ.

Фильтры с ячейковой сборкой фильтровального источника были спроектированы в Семибратовском отделении НИИОГАЗ еще в середине 60-х конце 70-х годов и на протяжении долгого времени проводились исследования по исследованию в них процесса фильтрации, регенерации ткани и по отработке подходящих систем индустриальных фильтров.

Особой отличительной чертой фильтров считается уникальная раскладка фильтровального источника, которая позволяет расположить в рабочей камере существенное число фильтровальной ткани, что ощутимо снижает размеры фильтра, понижает его металлоемкость.

Фильтроэлементы представляют из себя кассеты с фильтровальной материей, скомпилированной в качестве сотовых ячей, секретных с высшего торца и открытых с нижнего. Кассеты сделаны сменяемыми, что упрощает техобслуживание, ремонт и использование фильтров.

Возобновление ткани проводится, импульсами плотного воздуха при постоянной работе фильтра в общем.
В последнее время в ЗАО “СФ НИИОГАЗ” проведены работы по большому внедрению кассетных фильтров в разные области индустрии. Были спроектированы фильтры общепромышленного использования на обширный диапазон мощности, и особые фильтры для точных производств.

Фильтры типа ФКИ введены и с успехом работают на шинных автозаводах при чистке аспирационного воздуха после резиносмесителей, в стекольной индустрии, на заводах стройиндустрии, в порошковой металлургии и другие. На Челябинском металлургическом комбинате «Мечел» введен кассетный фильтр ФКИ-8OOO, поставленный после электросталеплавильной печи большой мощности. Если вам нужны кассетные фильтры советую заглянуть на сайт www.luxfilter.ru.

Хорошее положение клапана — прикрытое, т.е. диафрагма 4 придавлена н стакану клапана 1 и закрывает ход плотного воздуха в выпускную полость Г (положение клапана — прикрытое). Прикрытое положение клапана характеризуется также равноправием давления воздуха в камере Но и полостях Б, В, Г. Выход воздуха в окружающую среду из камеры В через выпускное окно Г закрывает электрораспределитель, подключаемый к клапану за счет штуцера 10.

В момент подачи электрического усилия (220В, неустойчивое) на катушку электрораспределителя, сердечник открывает выход плотного воздуха из полости В в окружающую среду. Подзарядка полости В плотным воздухом, поступающим из камеры А через переточные окна «а» и «б», является мала для удержания диафрагмы 5 в прикрытом расположении из-за разницы методических сечений и электрораспределителе и калиброванного окна втулки 9. Давление в полости В быстро понижается и мощь давления плотного воздуха в круговой камере Г перемещает эластичную диафрагму 4 направо, открывая выход плотного воздуха из полости Б через переточные окна «д» (8 отверстий) и выпускные окна «в» (2 окна) в окружающую среду. С помощью разницы сечений переточных отверстий исхода «д» и «в» и подпитки «а» давление в полости Б также быстро понижается и мощь давления из камеры А перемещает диафрагму 5 направо, открывая непосредственной пролет плотного воздуха из камеры А в выпускную полость Д и дальше в технологию регенерирующих труб. Процесс закрытия клапана происходит в обратном порядке. После, снятия усилий с катушки электрораспределителя сердечник закрывает выход воздуха в окружающую среду из полости В, в которой сразу растет давление, сравниваясь с давлением в полости Г. Пружина 8 перемещает диафрагму 4 налево. Выход воздуха из полостиБ останавливается и с помощью подпитки через переточные окна «д» давление в ней приравнивается с давлением в камере А. Пружина перемещает диафрагму 5 налево и закрывает переток плотного воздуха из камеры А в выпускную полость Д. Клапан закрыт.

Конструкция гарантирует почти секундное, изобретение и закрытие диафрагм и рассчитана на работу клапана в пульсирующем режиме. При продолжительности электрического импульса, равновеликого 0.2 с, продолжительность пневматического импульса равна приблизительно 0.4 с, что обуславливается его инертностью.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий