f97b7b49

Лазерная хирургия глаза

Лазерная хирургия глаза — все что вы хотели знать про процедуры на глазах
Очень многие люди с неприятностями зрения в какой-нибудь момент оценивали вероятность лазерной хирургии глаза.
Лазерная хирургия глаза — все что вы хотели знать про процедуры на глазах
А, как и при любой процедуры, далеко не каждый тип лечения считается самым лучшим видом для любого больного. Познание и анализ любого угла любого вида лазерной хирургии глаза важно при выборе верной формы лечения. Если вас интересует консультация лазерного хирурга офтальмолога, обратитесь на сайт nara-glaz.ru.

Виды лазерной хирургии глаза

Есть 3 главных вида исправляющих операций:

ЛАСИК
ФРК (фоторефрактивная кератэктомия)
ЛАСЕК

Все 3 операции результативны, поскольку они меняют фигуру вашей роговицы и поправляют неприятности со зрением. Однако у всех троих различные способы или техники выполнения.
С изобретением свежих и новейших технологий и возникновением современной медицины способы лазерной хирургии глаза растут с исключительно повышенной скоростью.
За 3 десятилетия лазерная хирургия глаза добилась такого существенного формирования, что некоторые офтальмологические операции ведутся в отсутствии лезвий, что упрощает верную и действенную корректировку зрения.
Отчего делается лазерная хирургия глаза?
Неприятности со зрением, которые можно поправить при помощи лазерной хирургии глаза, включают:
Недальновидность (близорукость): когда ваше офтальмологическое яблоко несколько длиннее среднего или когда оболочка выгибается чересчур быстро, лучи света фокусируются перед оболочкой и размазывают далекое зрение. Это ведет к тому, что вы хорошо замечаете ближайшие субъекты, но субъекты, которые располагаются далеко, не заметны так, как должны.
Дальнозоркость (дальнозоркость): когда ваше офтальмологическое яблоко короче стандартного или у вас чересчур тонкая оболочка, лучи света фокусируются сзади оболочки, а не на ней. Это ведет к тому, что вы слабо замечаете ближайшие, а временами и дальние субъекты.
Астигматизм: когда у вас есть оболочка, которая неритмично выгибается или уплощается, зрение возле и вдаль вполне может быть не соблюдено.

Это можно назвать астигматизмом.
ЛАСИК
Лазерная хирургия глаза кератомилеза (LASIK) — наиболее распространенная и наиболее часто выполняемая лазерная хирургия глаза для поправки неприятностей со зрением. LASIK вполне может быть заменой для больных, имеющих очки или контактные линзы.
Перед процедурой
Ваш врач расценит ваше положение, чтобы удостовериться, что LASIK — самый лучший выбор для вас. Вы пробежите кропотливое обследование зрения и предоставите собственному окулисту общую историю болезни .
Ваш офтальмологический врач также определит вашу роговицу , оценив фигуру, толщину, очертание и выпуклости. Они заметят области вашей роговицы, которые нуждаются в изменении формы, и установят четкое число ткани, которую нужно удалить из роговицы в процессе процедуры.

В процессе процедуры

Процедура LASIK как правило производится за 30 секунд или меньше. В процессе операции вы укладываетесь на поясницу в сидение с шарнирный спинкой, и вам будут заводить обезболивающие через глаз, что значит, что вы не ощутите боли. Вам могут установить особые средства, которые помогут вам успокоиться.
После нанесения обезболивающих глаз капель врач решит воспользоваться ретрактором, чтобы веки не закрывались.
В процессе процедуры вас просят сфокусироваться на точке света. Взгляд на данный свет сможет помочь вам не отвергать глаз, пока луч заменяет фигуру вашей роговицы.
Доктор положит на глаз аспирационное кольцо, которое вполне может пробудить чувство давления и на определенное время усугубить ваше зрение.
После установки поглощающего кольца ваш врач при помощи незначительного лезвия или бьющего лазера сделает незначительный шарнирный участок в ведущей части глаза. Это даст вашему доктору доступ к той части роговицы, которая нуждается в изменении.
Применяя предопределяемый луч, ваш хирург-офтальмолог поменяет фигуру части вашей роговицы, устраняя незначительное число ткани роговицы каждым лазерным лучом.
Можно ощутить ясный запах, когда луч устраняет ткань роговицы. После изменения формы роговицы доктор возвратит участок на место. Как правило для заживления лоскутка не требуется никаких швов.
Если вам нужна процедура LASIK на двух глазах, доктора как правило проводят ее синхронно.

После операции
после операции можно проверить:
Чес в глазах
Ощущение песка
Жжение в глазу
Слезоотделение
Временное замутнение зрения
Небольшая боль или дискомфорт

Ваш врач напишет вам обезболивающее или офтальмологические капли, чтобы снизить дискомфорт на протяжении нескольких часов после операции. Вас также могут просить на ночь одевать защитный футляр на глаза, пока они целиком не заживут.
Вы можете лицезреть после процедуры, а ваше зрение не сразу стабилизируется и разъяснится. После процедуры понадобится от 2 до 3 лет для заживления глаза и стабилизации зрения.

Через 1 или 2 дня после операции вас просят записаться на прием к доктору для дальнейшего исследования, чтобы исследовать содержание каких-то осложнений, и удостовериться, что ваши глаза прекрасно закрывают.

Ваш врач может также посоветовать вам наметить иные контрольные встречи на протяжении первых 6 лет после процедуры.
Может пройти несколько месяцев, до того как вы вновь можете использовать парфюмерию вокруг глаз. Посоветуйтесь с собственным доктором, чтобы выяснить, когда можно обновить обыденную деятельность.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий