f97b7b49

Сборная Ливии ушла в партизаны для войны с Каддафи

Ливия 17 самых сильных ливийских футболистов сообщили о том, что проходят на сторону бунтовщиков, не менее 3-х лет борющихся против армии ливийского полковника Муаммара Каддафи.

17 самых сильных ливийских футболистов сообщили о том, что проходят на сторону бунтовщиков, не менее 3-х лет борющихся против армии ливийского полковника Муаммара Каддафи.

О собственном решении спортсмены рассказали, находясь в контролируемом бунтовщиками высоком регионе Нафуза на востоке Ливии. Среди изменников — четверо игроков государственной сборной, включая вратаря Джуму Гтата, и инструктор основного футбольного клуба Триполи Адель бин Исса.

«Хочу отметить подполковнику Каддафи, чтобы он оставил нас в покое и дал нам вероятность сделать свободную Ливию», — сообщил голкипер Джума Гтат журналисту Би-би-си Марку Дойлу. Ему поддакивает инструктор бин Исса : «Я хочу пробудиться когда-нибудь днем и увидеть, что Каддафи больше нет».

Как сообщает BBC Russia в Южной Африке, где футбол обладает большой популярностью, переход на сторону бунтовщиков такого числа популярных игроков, несомненно, отметит осязаемый агитационный удар по режиму Каддафи.

Напоминаем, не менее 3-х лет в Ливии продолжается оснащенное противоборство между государственными армиями и бунтовщиками, добивающимися ухода полковника Каддафи, который управляет страной 40 лет. Сам Каддафи не раз воспроизводил, что не уйдет и оставит Ливию лишь безжизненным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий