f97b7b49

ГПУ поспрашивает бютовцев, шедших на трибунал по Тимошенко

гпу Народный парламентарий от НУ-НС Мужественный Яценюк утверждает, что прокуратура поспрашивает ряд парламентариев, которые участвовали в совещании Печерского райсуда Киева по обсуждению криминального дела по нареканию экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в подписании газовых договоров с РФ в 2009 году.

Про это Яценюк сообщил сегодня в процессе полного совещания Высшей Рады.

Например, согласно заявлению Яценюка, прокуратура поспрашивает парламентариев от «БЮТ-Батькивщины» Александра Стешенко, Остапа Семерака, Владимира Лемзу, Романа Забзалюка, В. Коржика, Е. Шаго, Андрея Сенченко, рассказывает «УНИАН».

Яценюк выступил с инициативой, чтобы в Верховную раду были приглашены представители Ведущей прокуратуры и дали разъяснение сравнительно обстановки.

«Они обязаны предоставить разъяснение, отчего народных парламентариев Украины в настоящее время вызывают в прокуратуру для дачи разъяснений», — заявил Яценюк.

Как писал ForUm , Печерский районный суд Киева назвал интервал до 6 августа в совещании по обсуждению криминального дела сравнительно газовых договоров, побужденного против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий