f97b7b49

Тимошенко не должны осуждать за газовые договоры?

Тимошенко В 2009 году были возможности принять не менее оптимальные газовые договоры.

Про это в процессе нынешней конференции сообщил основной специалист энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко. «Экс-премьер-министр ни у кого собственные подписи не устанавливала. Договоры подписывали Палка и Диденко. Всю обязанность за договоры несет внимательный объект НАК «Нафтогаз Украины». В случае если начальники организации полагали данный договор нерентабельным, они обязаны были отказаться их подписывать. Это их зона ответственности и никто не мог их принудить», — заметил он.

Согласно заявлению специалиста, Тимошенко была вправе предоставлять директивы, это далеко не не соблюдало законопроект. «Кабмин сделал определенные ошибки. Однако что это тащит на криминальное дело против Тимошенко — данного трудно сказать. Я не вижу в данном криминала», — заявил он.

Кроме того, согласно его заявлению, надо рассматривать, что договор был подписан в необычных критериях давления в Украину и Европу со стороны РФ. «Когда РФ закрыла масштабы поставок на 3 недели, бесспорно, Тимошенко трудно было в этом случае что-нибудь сделать. Я полагаю, что это и оказало влияние на все эти минусы в договоре», — заявил он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий