f97b7b49

Наиболее резонансные злодеяния и мероприятия за 04.07.2011

грех За сутки в МВД Украины поступило 5 664 заявлений о грехах.

Принятыми мерами 1 927 из них раскрыто «по жарким следам». Среди открытых правонарушений — 3 убийства, 9 прецедентов нанесения тягостных физических поражений, 1 факт разбоя, 15 прецедентов грабежа, 1 факт нелегального завладения автотранспортными средствами.

За нелегальное сбережение оружия арестованы 5 человек. У правонарушителей изъяты 2 единицы сделанного своими руками пулевого оружия, 300 г взрывчатки и 55 патронов.

За злодеяния в области выражения алкогольных средств и психотропных препаратов арестованы 3 человека. У них конфисковано 2,3 г алкогольных средств.

За управленческие преступления, абсолютные в публичных местах, к ответственности привлечено 6 695 человек.

По взволнованным криминальным делам арестовано 6 человек.

Сотрудниками установлено 75 ДТП с потерпевшими, в которых 12 человек умерло и 100 — травмированы.

В одном из местечек Закарпатской области 4 августа задержан житель. Сначала определено, что он во дворе своего домохозяйства в процессе ссоры на почве враждебных отношений выстрелом из неопределенного охотничьего ружья поранил в ногу обитателя иного населенного пункта.

В городке Ахтиар 3 августа в итоге выполнения оперативно-розыскных событий задержан гражданин примыкающего страны. Сначала определено, что он прошлой в ночь на улице обозначенного города в процессе неожиданно создавшейся ссоры наделал ножевое повреждение груди жителю.

В городке Одесса 3 августа в итоге выполнения оперативно-розыскных событий задержан гражданин примыкающего страны. Сначала определено, что он прошлой вечером в обозначенном городке через окно пробрался в дом региональной гражданки и украл ювелирные украшения, смартфон и 800 грн (конфисковано).

На Харьковщине сотрудниками Федеральной службы войны с финансовой преступностью обличили должностных персон общественного предприятия. Они в 2016 году, без декорирования позволительных бумаг, самовольно заняли земельный участок площадью 1,2 га под полигон домашних остатков, чем принесли потери государству на сумму более 1,2 млрд. грн. Прокуратурой региона начато уголовное разбирательство по свойствам злодеяния, предположенного ч.3 ст.365 УК Украины (превышение власти либо должностных прав).

На Львовщине сотрудники Федеральной службы войны с финансовой преступностью обличили должностных персон общественного предприятия. Они в 2008 году необоснованно подключили траты по перечислению средств профсоюзному совету на выполнение социально-культурных событий и в будущем нелегально приобрели из федерального расчета компенсацию в общей сложности 707 млн. грн. Прокуратурой города обозначенной области начато уголовное разбирательство по свойствам правонарушений, предположенных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 УК Украины (злоупотребление властью либо должностным расположением и казенная халява).

В Хмельницкой области сотрудники Федеральной службы войны с финансовой преступностью обличили работника общественного предприятия. Он в 2016 г прибавил подлинные траты на термическую энергию, газоснабжение, услуги по водоснабжению и водоотведению, после чего это предприятие нелегально приобрело субвенцию из федерального расчета на сумму более 312 млн. грн. Органами последствия МВД Украины начато уголовное разбирательство по свойствам злодеяния, предположенного ч.5 ст.191 УК Украины (предписание, употребление богатства либо овладение им маршрутом злоупотребления должностным расположением).

На Харьковщине сотрудниками Федеральной службы войны с финансовой преступностью обличили сотрудницу райгосадминистрации. Она настоятельно просила и обрела 3 млн. гривен. взятки от горожанина Купянск за выдачу ему справки о трудоустройстве. Межрегиональной прокуратурой начато уголовное разбирательство по свойствам злодеяния, предположенного ч.2 ст.368 УК Украины (приобретение взятки).

На Закарпатье сотрудники Федеральной службы войны с финансовой преступностью обличили члена единения потребительских сообществ. Она настоятельно просила и обрела 300 долларов взятки от приватного бизнесмена за оказание ему в аренду одного из помещений перечисленного единения. Областной прокуратурой начато уголовное разбирательство по свойствам злодеяния, предположенного ч.2 ст.368 УК Украины (приобретение взятки).

ДСО МВД Украины.

Ресурс: Украина уголовная.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий