f97b7b49

Граждан хрущевок переселят в «Пионерский дом»

хрущоба Киевская власть обнаружила спонсора для сноса хрущевок. Про это сообщил основной зодчий столицы Сергей Продавец, рассказывает “ЛІГАБізнесІнформ”.

«Будет «пионерский» дом, в который переселят из некоторого первого по перечню дома под реконструкцию. После этого будет сконструировано на данном месте сооружение повышенного размера и туда переселят людей из следующего дома под реконструкцию, а бесполезные квартиры реализуют тем, кто попытается там жить», — заявил Продавец.
Наименование организации пока находится в тайне, известно только то, что речь в данном случае идет об зарубежной организации.
Сменять старые сооружения на свежие многоэтажки начнут с улицы Доктора Туполева на Нивках. В настоящее время на территории массива живет около 3 миллионов киевлян, после перестройки там рассчитывают расположить 10 миллионов.

Когда как раз начнется проект, депутаты не рассказывают, поясняя это тем, что операция долгая, поскольку надо получить согласие всех людей, которые официально живут в этих жилищах. При этом гарантируют расселять в краях данного же квартала.

Напоминаем, раньше первый зам. главы Киевской городской госадминистрации Александр Мазурчак говорил, что снос хрущевок в Киеве может стартовать в 2011 году.

Согласно заявлению депутата, сносу подлежит район Соцгородок, Дивный массив, массив Никольской Борщаговки, Веселый, ул. Щербакова, ул. Маршала Гречко, ул. Рижская, ул. Щусева, ул. Телиги, просп. 40-летия Ноября, бульвары Лихачева и Дружбы Людей, ул. Осиповского, ул. Западинская и ул. Макеевская.

Но позже основной зодчий Киева говорил, что разрушать хрущевки в 2016 году не будут.

Ресурс: Программа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий