f97b7b49

Медиамагната Конрада Блэка возвратили в тюрьму

тюрьма Трибунал Чикаго постановил, что прежний медиамагнат Конрад Блэк, произведенный из тюрьмы до завершения собственного времени, должен прийти за сетку, рассказывает Associated Press

Трибунал Чикаго постановил, что прежний медиамагнат Конрад Блэк, произведенный из тюрьмы до завершения собственного времени, должен прийти за сетку, рассказывает Associated Press

Арбитр приняла решение, что заклейменный за жульничество бизнесмен провел в довершение всего мало времени, чтобы возместить собственную вину.

Блэка осудили к четырем с половиной годам. Также, прокуроры рассказывают, что данный период будет уменьшен с учетом 2-ух лет, которые 66-летний предприниматель пересидел.

Докладывается также, что присутствовавшая при извещении вердикта супруга Блэка снизилась в обморок и ей понадобилось вызывать медицинских работников.

Конрад Блэк, английский подчиненный и пэр, в 2008 году был объявлен виноватым подлоге трейдеров концерна Hollinger International, которым управлял, присвоении средств и воспрепятствовании правосудию.

Прежнего медиамагната осудили к 6,5 годам, однако позже уменьшили ему период, сняв часть нареканий. В 2010 году Блэка выпустили из под заклад в 2 млн долларов США.

Hollinger International в эпоху управления Блэка обладал газетами The Daily Telegraph, Jerusalem Post, Chicago Sun-Times, журналом Spectator и другими изданиями.

фото с веб-сайта «Картина.ru»

Ресурс: «Картина.ru»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий